Что остаётся от художественной книжки потом, после того как её прочитали? Послевкусие остаётся, а текст постепенно забывается, и порой прочитавший книгу человек уже плохо помнит не только какие-то смысловые нюансы, но и основную канву повествования. И тогда чем он отличается от нечитавшего? А? Э-э-э... Слава богу, существуют книги, к которым хочется возвращаться вновь и вновь, и я, точно так же как и вы, люблю перечитывать их. Может быть, потому что мне нравится эффект припоминания. Я получаю от этого какое-то особое удовольствие. Ведь когда-то давно прожил с перечитываемой книгой часть своей жизни и теперь вспоминаю те чувства и эмоции, которые ранее овладевали мной, вспоминаю события, которые тогда происходили и которые незаметно навсегда связались с этой книгой, вспоминаю людей, с которыми в ту пору общался... Люблю перечитывать произведения именно в тех изданиях, в которых читал раньше, и как хорошо, что они хранятся в моей домашней библиотеке и сопровождают меня всю жизнь. От это
Почему полезно перечитывать книги и что читать во время летнего отпуска
27 июня 202327 июн 2023
224
2 мин