Вчера подкармливала свои гортензии - их у меня уже 28 штук. Сульфат калия - отличный препарат. Сера, которая содержится в удобрении, подкисляет грунт, а калий - это крепкие ветки и здоровые листья. Еще добавим фосфора через недельку - начали потихоньку зацветать мои кустики. Я развожу сульфат калия из расчета 20 г на 10 л воды. Для удобства - в одном ведре на 10 л - сыплю 400 г удобрения на 20 кустов. Вода должна быть горячей - в холодной плохо растворяется. Примерно 50 градусов. Часа полтора - постоянно помешивала. Белый осадок долго растворялся. И потом по поллитра разведенного раствора выливала в ведро с водой уже для полива. Под каждый куст - целое ведро. Моим гортензиям от 4 до 8 лет - они уже взрослые, воды любят много. Еще нельзя в сухую землю лить. Я проливаю накануне хорошо, чтоб земля была влажная до подкормки. Сквозь мульчу за сутки не высохнет - вот и хватает одного ведра раствора. А если накануне не поливали - то сначала ведро простой воды. А Вы чем кормите? Поделитесь