82 года назад в этот день миллионы людей вдруг стали несчастными. Не было таких семей, кого не коснулось страшное время. Может неблизко, но косвенно всё же. Миллионы разрушенных судеб, фронтовой любви, осиротевших, овдовевших, получивших увечья. Им всем нужно было жить дальше. Я не могу, не хочу даже представлять как было им. Я хочу, чтобы этого больше не было никогда... Вечная память моим и вашим героям, дорогие читатели! Вечная память тем, кто смог в этой мясорубке остаться человеками. Вашему вниманию представляю своё стихотворение "Возвращение". Оно об одной, лишь одной семье. А таких возвращений было, наверное, больше тысячи. Это стихотворение — словесный видеоряд. Да, оно написано сумбурно, где-то без точной рифмы. Но оно написано. Всем добра! "Возвращение" . А капли стучали по мостовой прямо, как сейчас, И тикал счастливый второй по полудню час. Ты юная очень, я рядом как старый волк. Прощаемся, вновь отбывает мой славный полк. . Тебе восемнадцать, из детства лишь