Летом в 2010 году, незадолго до смога я увидела в московском магазине настольный ткацкий станок и тут же купила его. Он тогда стоил около 5 тыс. Упаковка для него простая, из картона, в стиле ИКЕА, на ней только надпись "Glimåkra of Sweden". В виде почти квадрата. Нелегкая.
Села в метро, поставив на колени коробку,и ехала домой, в центр. Замечала, что мужчины задумчиво глядели на мою коробку, шевелили губами. А я не знала, что им интересно про ткацкие станки. Почему бы и нет? Среди них есть любители вязать. Пусть выучат название производителя.
Только почему женщины не смотрели - это же то же рукоделие?
Домой пришла, а муж изумился при виде моей коробки:
- Зачем ты купила еще ноутбук? У тебя нетбук! Тебе его мало? Какой фирмы? "Глим-э-экра"? Шведский?! Такой не знаю!
Так это мужчины думали, что я купила ноутбук, а не станок для ткачества? 😆 На фото тот самый станок для ткачества. Фото нечеткое, сделано в смог. Мама:
— Почему ты покупаешь гольфы под джинсы — и теплые, и капроновые для