Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Тревога - ключ к успеху!

Очень часты запросы про тревогу. Но, откуда такая странная идея, что тревоги быть не должно? Есть очень много установок, что волноваться, тревожиться, переживать, злиться, проявлять определенные эмоции – это плохо, это вредно. И, поэтому, мы хотим это себе запретить. То есть, по сути, мы говорим себе так: «Вот таким я должен быть, а вот таким мне быть совершенно не позволительно», и начинаем с собой бороться. Таким образом, мы создаем внутри своего сознания внутренний конфликт. Так вот, этого делать не нужно!!! С тревогой бороться ни в коем случае не нужно. Нужно понять, что если есть тревога перед каким то значимым событием, перед каким то процессом какой то деятельности, это значит лишь одно – что я заинтересован этим, что эта деятельность, это событие имеет большое важное значение. Поэтому, в общем, в организме наблюдается состояние такого возбуждения и это Повышенный уровень Энергии. Если я к своей тревоге отношусь дружелюбно, позволяю ей быть, таким образом, она становится энерги

Очень часты запросы про тревогу. Но, откуда такая странная идея, что тревоги быть не должно? Есть очень много установок, что волноваться, тревожиться, переживать, злиться, проявлять определенные эмоции – это плохо, это вредно. И, поэтому, мы хотим это себе запретить.

То есть, по сути, мы говорим себе так: «Вот таким я должен быть, а вот таким мне быть совершенно не позволительно», и начинаем с собой бороться. Таким образом, мы создаем внутри своего сознания внутренний конфликт.

Так вот, этого делать не нужно!!! С тревогой бороться ни в коем случае не нужно. Нужно понять, что если есть тревога перед каким то значимым событием, перед каким то процессом какой то деятельности, это значит лишь одно – что я заинтересован этим, что эта деятельность, это событие имеет большое важное значение.

Поэтому, в общем, в организме наблюдается состояние такого возбуждения и это Повышенный уровень Энергии. Если я к своей тревоге отношусь дружелюбно, позволяю ей быть, таким образом, она становится энергией! Я действую более вовлеченно, более качественно, даже более харизматично.

Если же я начинаю бороться с тревогой, начинаю гасить её, я, по сути, подавляю себя, гашу энергию, блокирую её. И я оказываюсь никаким! Я не харизматичный, не вовлеченный, не энергичный! Почему? Потому что я направляю часть энергии на борьбу с СОБОЙ!

Тогда как, на самом деле, я могу использовать эту тревогу, понимая, что тревога – это энергия моего психического возбуждения, это, если хотите, энергия моих ЖЕЛАНИЙ!