Об оценке рисунков и живописных работ с профессиональной точки зрения. Вторая часть размышлений и предложений на тему о том, какие свои умения может предложить как услуги и при этом немного заработать человек, имеющий художественное образование. Буду признательна тем, кто предложит ещё варианты. А вообще собираюсь продолжать эту серию статей, самой стало важно сформулировать. Первая статья на эту тему здесь: Теперь предложение второе. Анализ рисунков и живописных работ. Ссылка на Кворк: Я довольно долго работала в художественной школе и сейчас занята как репетитор и преподаватель. Поэтому могу оценить карандашные рисунки и живописные работы именно с точки зрения традиционной учительской, академической: правильно или неправильно. Какие есть профессиональные недочеты в работе, в чём ошибки автора. Это не анализ в качестве художественного критика и не обоснование, почему нравится или не нравится картина. И это не о том, что "он, то есть автор, так видит". Это просто анализ по правилам, п