Япония считается одной из самых развитых и высокотехнологичных стран. Её принято приводить в пример и восхищаться достижениями. Но мало кто знает о существовании там грандиозного объекта, который начали строить ещё в 2014 году. Страна взялась наладить ж/д сообщение между городами Токио и Нагоя, чтобы сократить время в пути с 2 до 1 часа. Почему японцы потратили на это столько лет и когда наконец линию запустят в эксплуатацию? Материал создан при поддержке 76m2 Есть чем гордиться Высокоскоростные поезда — предмет гордости Японии. Благодаря им жители преодолевают гигантские расстояния за считаные минуты. Недаром «Синконсен» — японская ж/д сеть — приобрела мировую известность. Японские поезда мчатся со скоростью в 300 км/ч и за 2 часа 21 минуту преодолевают 515 км (расстояние от Токио до Осаки). Это примерно как от Москвы до Вологды (490 км) или как от Москвы до Воронежа (550 км). То есть довольно быстро.
Но взыскательным японцам этого показалось мало. Они решили построить высокотехноло