Как часто я слышала от знакомых и просто встречающихся людей фразу: “Ой, да зашьёте всё и дальше будете жить!”. Почти всегда. Редкий человек говорил: “Будет трудно, но вы справитесь!”. И второй вариант был более успокаивающим, чем первый, так как одна эта фраза обесценивает большой пласт наших усилий - подготовку к операции. Не просто сшить. Я писала в предыдущих статьях о трудностях с дыханием, ребёнок срыгивает, а ты в бреду из-за отсутствия сна начинаешь думать: “Будь что будет…”. Вы когда-нибудь смирялись с тем, что однажды проснувшись, можете не обнаружить дыхания у своего ребёнка? А мне это чувство знакомо. И эту статью я больше пишу для себя, чтобы не забыть, сколько стоит это “ПРОСТО СШИТЬ”, ведь многие сёстры нашего легиона об этом тоже забывают. Нет, это не в вину им, нисколько - наш мозг правда очень чудесно устроен, что вытесняет самые чёрные воспоминания, оставляя только хорошее. Но забывать не стоит. Ведь наши ряды пополняются, и, если верить статистике, в России ежегодно