Дети нередко произносят это вслух, взрослые - мысленно. Да и как не думать, если чудеса - едва ли не основной мотив любимых сказок? А чудо - это когда дважды два не равно четырём. Когда следствие - без причин. Случайное совпадение или вещий сон - это чудо, или всё же не совсем? Не совсем, если управлять этим мы не можем... А как ведут себя те, кто управляет? Оставя в стороне совсем уж фантастические сущности - джиннов и фей (по причине того, что они - не люди, а функции), присмотримся к персонажам, на которых свалились сказочные возможности. Вот Гарри Поттер - первый, кого вспомнит сегодняшний ребёнок, да уже и взрослый тоже. Прекрасный ведь замысел - закрытая школа для детей, наделённых сверхспособностями. Постигая начатки магии, обучаясь управлять своими природными возможностями, подростки остаются подростками, живыми и настоящими (автор - педагог, и все её герои "списаны с натуры"). Но... для чего они используют свои волшебные палочки и заклинания? С миром магглов связаны - а не в