Уфа давно завоевала славу одного из главных центров русского рока благодаря таким легендарным музыкантам, как Юрий Шевчук, Земфира, Lumen и «Нечто», чьи имена гремели на всю Россию. Но время идет, и вслед за гуру русского рока в нашем городе подрастают новые команды, которые достойны внимания и в будущем, возможно, станут нашей новой гордостью на большой сцене. Black Room Уже почти 8 лет коллектив играет «дикую жанровую смесь» от задорных рок-н-рольных запилов и тяжелых рифов дэт-метала до медленного пронзающего душу блюза и легких лиричных мотивов. «Гильгамеш» Музыканты называют себя «танцевально-поэтическим ансамблем из Уфы». Для их творчества характерны интеллигентный юмор, беспощадная самоирония и яркая метафоричность. «Где Фантом?» Легкая лирика, мягкое звучание, приглушенный вокал и искренность исполнения этой пост-панк-группы вызывает у поклонников теплые ощущения и ностальгию. PARTY ANIMAL Музыка этой команды ассоциируется с золотым временем российской альтернативы и часто срав