Комедии редко когда претендуют на высокоморальные и поучительные произведения искусств. Их цель - развлекать. Но все же хочется, чтобы фильмы учили зрителей доброте. Пусть герои в них показаны не самые лучшие, но они вроде как должны выносить урок из своих ошибок, исправляться. Но современные российские комедии почему-то на пьедестал ставят персонажей с отрицательными качествами и все их проступки преподносятся как нормальные. Приведу в пример два безобидных на первый взгляд ситкома – "Саша, Таня" и "Папины дочки". Важно: я не говорю сейчас про юмор и игру актеров. Все же эти два параметра сильно субъективны. Мне ни первое, ни второе в перечисленных сериалах не нравится. Но знаю, что многие зрители шутки из "Саши, Тани" и "Папиных дочек" воспринимают на "ура" и вполне симпатизируют актерам. В сериале "Саша, Таня" нам уже много лет показывают бытовые зарисовки семейной пары. В целом муж и жена нормальные люди. Они не плохие, но есть в них кое-что для меня неприятное. Они постоянно врут
В чем вижу проблему современных сериалов про семьи: приведу в пример "Сашу, Таню" и новых "Папиных дочек"
23 мая 202323 мая 2023
5211
2 мин