Значит, представьте, что вас отправили после вуза по распределению. Или же вы отправляетесь в далекий путь по совершенно другим причинам... Может, вы едете село врачом, может, в Сибирь, на новую стройку - инженером, а может, вы, как океанограф, отправляетесь на Дальний Восток... Что ж - надо хорошенько собраться в дорогу. Скорее всего, вы поедете поездом, а возможно, полетите на самолёте, но в любом случае, вещи должны быть отлично упакованы. Разумеется, уезжаете вы надолго, какие условия и снабжение - непонятно. Значит, берем с собой зимние вещи (даже если отправляемся в дорогу весной) и непременно - постель! Нет, матрас мы не повезем, а вот подушку, одеяло (или плед) и смену постельного белья взять надо. Ведь чаще всего молодых специалистов селили в общежитиях - а там койка да старый матрас, ещё неизвестно, дадут ли подушку... Помните, как Тося Кислицына приехала в леспромхоз? - Это что все твои вещи? - Угу. - А подушки у тебя своей нет? - Нет. - Тумбочек у нас хоть завались