Наверняка многие из вас помнят это лакомство, слоёный язычок с сахаром. Сейчас очень редко на прилавках пекарен, или кафе можно их встретить, разве что, в какой-нибудь провинциальной кулинарии. А то, что продают в магазинах, под названием "слоёный язычек", даже близко по вкусу не похож на изначальный вариант. Его даже по слоям разделить невозможно, а для некоторых это самое главное. Так вот, этот рецепт не займет много времени, да и понадобится всего полчаса вашего времени и три ингредиента. Что нам потребуется: 1) слоёное бездрожжевое тесто 2) одно яйцо 3) сахар на посыпку Всё элементарно:) Первым делом оттаиваем наше тесто, если оно было замороженным. Взбиваем яйцо. Смазываем этим яйцом пласт нашего слоёного теста. Посыпаем сверху сахаром, сыпти столько сколько предпочитаете, я люблю побольше. Нарезаем тесто на прямоугольники, или так, как захотите, тут разницы особой нет. И выкладываем всё это дело на заранее смазанный маслом силиконовый коврик, либо бумагу для выпечки. Духовк