Анастасия все время плакала, считала что дар ее не от Бога, раз сыновей не осталось в живых. А ходили к ней целыми хуторами. Но денег Анастасия не брала никогда. И продолжала жить в бедноте. Добрый день, Елена и все читатели!
Решила и я рассказать свою историю. Мой отец из донских казаков, как и бабушка с дедушкой. Каждое лето я проводила на берегу самого тихого Дона... По рассказам бабушки и сродников знаю, что прабабушка Анастасия, урожденная черкешенка, сбежала из родного дома к вдовцу, за что была поругана родной семьей. И больше никогда не могла вернуться ни при каких условиях. Прадед оказался пьющим и часто болеющим человеком. Жили очень бедно и трудно. Вытягивали двух детей от первого брака прадеда и четырех от общего.
Так уж получилось, но у прабабушки Анастасии был дар вылечивать людей руками. Подробности мне отказывались пояснять, хотя я и просила. Получилось так, что семья прабабушки лишилась всех сыновей - как во время войны, так и в мирное время. Остались только две дев