Активистка из Тюмени Ольга Гришковец заявляет, что ее ребенка из школы забрали приставы. Видео, как она разговаривает с представителями правоохранительных органов, появилось на Ютуб. «Пока мама была на работе, из школы №15 похитили ее дочку, ученицу 1-го класса, якобы по постановлению суда. Как выяснилось позже, суд действительно был 24 мая, но маму в известность не поставили, ни о каких комиссиях ПДН или КДН ей также не сообщалось», – заявляют представители Гришковец. По их словам, общественница относится к своему ребенку с заботой, однако имела конфликт с директором образовательного учреждения по поводу дистанционки. Якобы она не писала согласие на обработку персональных данных детей по шаблонам школы. Цитата: . «Ольга в шоке, плачет. К дочке не подпускают. Девочка домашняя, мамой облюбленная, мама плачет и переживает, как она там без нее». В Объединенной пресс-службе судебной системы региона корреспонденту «Мегатюмени» сообщили, что Гришковец, действительно, ограничили в родительски
У тюменки забрали дочку, которая не посещала школу и больницу
25 мая 202325 мая 2023
325
2 мин