Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анхар

Ливан и День Победы

В Ливане, уже традиционно, к празднику снова появились в самых разных районах страны плакаты с поздравлениями. Поздравления на арабском. Сколько плакатов в этом году, не знаю. Но до кризиса размещали на 200 билбордах и, конечно, это в штуках было больше, чем сейчас. Сейчас вот такие. И еще есть большие с надписью " С Днем Победы" на русском, но я не смогла снять их, видела его ночью в темноте. А вот это один из тех, что были в прошлые годы. Сейчас длинные, а были более квадратной формы. Это плакат к семидесятилетию. В 2021 году я писала о выставке к этому празднику, она проводилась в городе Батрун километрах в 60 к северу от Бейрута. Ну и "Бессмертный полк" у нас есть. Я в этом году не смогла поехать снимать там происходившее по ряду причин, но вот репортаж за 2020. А это про прошлый год: Ну и напоследок... Нашла в сети вот это видео. Египтяне (видимо, отец и сын, у которого русская мама) как смогли, перевели и спели кусочек песни "День Победы" на арабском. Всех с праздником. Кто

В Ливане, уже традиционно, к празднику снова появились в самых разных районах страны плакаты с поздравлениями. Поздравления на арабском.

Сколько плакатов в этом году, не знаю. Но до кризиса размещали на 200 билбордах и, конечно, это в штуках было больше, чем сейчас. Сейчас вот такие. И еще есть большие с надписью " С Днем Победы" на русском, но я не смогла снять их, видела его ночью в темноте.

А вот это один из тех, что были в прошлые годы. Сейчас длинные, а были более квадратной формы. Это плакат к семидесятилетию.

-2

В 2021 году я писала о выставке к этому празднику, она проводилась в городе Батрун километрах в 60 к северу от Бейрута.

Ну и "Бессмертный полк" у нас есть. Я в этом году не смогла поехать снимать там происходившее по ряду причин, но вот репортаж за 2020.

9 мая в Ливане
Анхар
10 мая 2020

А это про прошлый год:

Бессмертный полк в Ливане
Анхар
9 мая 2022

-3

Ну и напоследок... Нашла в сети вот это видео. Египтяне (видимо, отец и сын, у которого русская мама) как смогли, перевели и спели кусочек песни "День Победы" на арабском. Всех с праздником. Кто не празднует, тот...