Сяду на пенек, съем пирожок Солнышко уже припекает. Завтра (6 мая), если синоптики не сбрехали в очередной раз, на термометре обещают +25 градусов. Горячие солянки да борщи отходят на второй план. Все чаще на столе появляется утоляющая жажду окрошка. Рецептов ее - множество. Кто-то для себя "распробовал" один и пользуется им постоянно. А я экспериментирую понемногу. Картошка, свежие огурцы, яйца и зелень, это постоянные ингредиенты. Остальное - как душа напоет. В этот раз привязалась песня с прошлого видео. Кто смотрел - "Одинокая ветка сирени" Валерия Залкина. Бывает такое у меня (да и у вас, наверное). Как привяжется какая-нибудь песня, ходишь и мурлыкаешь ее целый день. Вот, под Залкина и решил окрошку в таком варианте сварганить. Это будет на 5 литров готовой окрошки. Окрошка, такое блюдо, что пропорции сугубо индивидуальны. Кто-то любит чтобы, "аж ложка стояла" (привет "Игорь Николаевич"), кому-то пожиже подавай, другим понажористее (это подписчик "Наталья" "разбудила" во мне (
Рецепт окрошки на айране и кефире. А необходимую "нажористость" можно довести майонезом
6 мая 20236 мая 2023
373
2 мин