Если говорить о выборах, я думаю, там вполне возможен вариант, при котором разрыв между Эрдоганом и его ближайшим конкурентом будет небольшой, может быть даже последует второй тур. В общем, это неплохая основа для очередной цветной революции. Потому что очень многие цветные революции в прошлом имели привязку к выборам, чтобы оспаривать их результаты, обвинять неугодного американцам кандидата в том, что он с помощью административного ресурса подтасовал результаты в свою пользу. Хотя, когда то же самое обвинение выдвинули внутри США в отношении Байдена, он и вся его администрация сказали, что «нет, это вранье – у нас в Америке такое невозможно». Если отрыв Эрдогана не будет действительно таким солидным, то появляется возможность для того, чтобы оспорить результаты выборов и на этой основе попытаться устроить волнения как минимум в Стамбуле. Потому что, как и везде, большие мегаполисы, большие города, сама по себе урбанистическая субкультура является питательной почвой для идей американс