У всех нас наверное была та самая заветная банка с мелочью. Возможно, у кого-то она до сих пор стоит, и он периодически достает от туда заветные рубли, пятаки, червонцы и тратит их на какие-то безобидные вещи. Я, тратил такие деньги на бич-пакеты в общаге, во временя учебы в ВУЗ'е, а после на маршрутку. Сейчас в эпоху безналичной оплаты актуальность таких банок давно исчезла. Я не помню когда последний раз расплачивался на кассе магазина наличными деньгами. Это связано с разными факторами: - во-первых, мне так удобно. Мне не комфортно носить с собой кошелек, удобней просто приложить карту, ну или телефон (если у Вас есть карта МИР); - во-вторых, я стараюсь сделать так, чтобы все мои деньги работали, поэтому я храню деньги на накопительных счетах для получения процентиков, пусть и не больших; - в третьих, это конечно кэшбек от покупок, много или мало но за месяц выходит 300-500 рублей. Но суть статьи в том, что я хочу Вам рассказать о том, что есть виртуальная банка с мелочью и назван
Инвесткопилка - виртуальная банка с мелочью или как начать копить деньги.
4 мая 20234 мая 2023
116
1 мин