Всем привет, дорогие друзья. Рад вас видеть! Продукты для энтузиастов могут вызвать культурный шок у неподготовленного пользователя, и, знаете, не просто так. Чаще всего такие разработки имеют некоторые... Нелогичные особенности, собственно, как наш сегодняшний объект внимания. С виду - просто большая плата Если просто внимательно посмотреть на материнскую плату, выглядит она как сравнительно-обычная E-ATX плата для флагманской (на момент 2014 года) платформы. 2011 сокет, 8 слотов под память, 4-канальный режим работы (память тут, кстати, DDR3), в общем - действительно нафаршированная плата, коих была не одна. Интересно тут одно - если посмотреть на любую другую плату, заметим нечто странное: на "зевсе" какой-то подозрительно большой радиатор, который никак не походит на радиатор для охлаждения чипсета. А если посмотрим еще ниже - увидим сразу четыре коннектора дополнительного питания (2*8-Pin + 2*6-Pin) и кучку видеочипов. Тут все и встает на свои места - у инженеров было свое видение
Материнская плата с встроенным Crossfire: Asus ROG Zeus X79 [Странное железо]
15 мая 202315 мая 2023
1167
2 мин