Есть такая известная пословица– "С кем поведешься, у того и наберёшься". Ну или ещё "С волками жить, по волчьи выть". Суть из в том, что если ты весь такой белый и пушистый, правильный и положительный, но рядом с тобой живёт некто немного вредный и не такой идеальный, то со временем ты невольно перенимаешь от своего товарища какие-то черты и привычки. Не специально, конечно. Это происходит само собой. Няша у нас всегда была образцом скромности и послушания. Старшую кошку Бусю не трогала, держалась от нее на расстоянии, уважала, потому что та была главная и авторитет имела. Запрещает Буся играть, значит Няша перестает или переходит в другую комнату. Грозное рычание и оплеуха пушистой лапой творили чудеса усмирения шумного буйства. Но кошка не была бы кошкой, если бы не поняла, что не все то, что кажется опасным, таковым является на самом деле. То есть грозные рыки от своей старшей приятельницы Няша, конечно, не любит, но уже совершенно их не боится. Для вида отойдет в сторону, а пото