Найти тему
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №5 в апреле: Дикси. Финансовые итоги апреля по питанию

Самая последняя закупка продуктов в апреле. Собственно, и не закупка даже, это громко сказано, просто докупала то, что заканчивалось на этой неделе. Последняя неделя была по-настоящему запасопоедательной 💪

ПРОМОКОД

на первый заказ в Сбермаркете от 2000 руб - RPYY64X7IUA4I (скидка 500 руб)

В апреле мы уже 4-й месяц подряд питаемся на 5500 руб на человека. О запасах продуктов на апрель и расчете бюджета - по ссылке ниже

После 4-х закупок продуктов в апреле остаток денег на питание 1328 руб. Ниже по ссылкам рассказываю обо всех наших покупках за месяц.

Покупка продуктов №1 в апреле: Вкусвилл, Лента, Светофор
Собираем на квартиру3 апреля 2023
Покупка продуктов №2 в апреле: Вкусвилл, Дикси, Чижик
Собираем на квартиру10 апреля 2023
Покупка продуктов №3 в апреле: Вкусвилл, Озон, Дикси, Верный, КБ, Метро
Собираем на квартиру17 апреля 2023
Покупка продуктов №4 в апреле: Перекресток, Дикси
Собираем на квартиру24 апреля 2023

Что покупала на последней неделе апреля:

зерновые булочки - 2 упаковки, каждая по 53 руб

в Дикси заходила за яблоками, бананами. Предложили по купону сливочное масло 72,5% за 100 руб, купила 2 пачки на выпечку. Тут же с ним сделала нарезное печенье (заготовку положила в морозилку, потом пригодится быстро испечь печенье) и арахисовое печенье с шоколадной крошкой, которое мы с собой в дорогу брали в Переславль-Залесский

вот покупки из Дикси: масло по 100 руб, бананы - 120, яблоки Гала -84 р, купила 1,5 кг

В другой день еще просила сына зайти, он покупал яйца Село Зеленое - 76 руб. Это все покупки за неделю. Меню составлено, больше нам ничего не понадобится. Все, что закончится за выходные, уже будет куплено в мае.

Чеки: 628 руб

хлеб - 106 руб

Дикси -446+76=522 руб

У меня оставалось на последнюю неделю 1328 руб. Но поскольку мы уезжаем на выходные, за один день я делаю перерасчет - минус 550 руб (за троих) из общей суммы. Остается на последнюю неделю 778 руб.

И у меня остается по итогам месяца 150 руб. Купим на них мороженое 😇

Это при том, что на май я остаюсь не с пустыми полками и морозилкой. Много чего осталось в запас.

Также я заказывала для старшего сына в Нижнем Новгороде три доставки из Вкусвилла. Первую я уже показывала, там творог, сыр, айсберг, сметана, зефир и т.д. На сумму 1246 руб. Вторая доставка была маленькой - на 401 руб (лаваш, молоко и разные виды творога). И просто прекрасный третий заказ: всего на 1088 руб - говядина, люля-кебаб, десерт Наполеон и творожный сырок, творог, салат айсберг, хлеб, молоко

Запасопоедательный марафон частично продолжу и в мае, хочу добить те крупы, которые есть дома. И потом уже свежих докупить. В целом его считаю состоявшимся, т.к. действительно много чего из запасов съедено, обращала на это особое внимание.

Ну и в целом, если говорить о сумме на питание в 5000-5500 руб на человека - вполне можно на эти деньги по-человечески, вкусно, разнообразно питаться. Не дешевой колбасой и пластилиновым сыром с дошираком, а и сырком плесневым регулярно баловаться, и с красной рыбкой в рационе, и авокадо, и рукколой с айсбергом.

Но да, нужно приложить руки, мозги и время. Понять что из чего можно сделать, отследить акции, выгодно купить. И не лениться!

Таким образом, получилось, что целых 4 месяца у нас на питание уходило 5500 руб на человека (в феврале - 5000 руб). Это дало ощутимую сумму экономии, включило кулинарную фантазию. И дома никто и не заметил какого-то ущемления в рационе, все было как всегда. И да, у меня еще остались запасы курицы, мяса, плесневого сыра, сливочного масла на май. Именно вот с этих 5 тыс руб.👌

Можно на 5 тыс выживать, а можно -прекрасно, даже по-ресторанному, питаться. Сумма одна - результат разный. Выбор каждый делает сам!