Сегодня был последний день у деда. Лил дождь, поэтому мы готовили, ели, играли в шахматы (Егор недавно научился, и у него сразу очень круто получается) и ездили по гостям. А в гостях — снова готовили, ели и рассказывали как у Егора классно получается играть в шахматы. Вообще непонятно — когда это происходит с родителями? Это же тоже встроенная функция — восхищаться априори своим ребёнком. Она точно идет не в «базовой комплектации», потому что я встречала тех, кого родители не похвалили в жизни ни разу. Но лично у нас это прям в генетическом коде зашито. Я отлично помню, как мамой восхищался дедушка (её папа). Он очень любил рассказывать историю о том, как мама не прошла по конкурсу в институт, и к ней прям домой приезжали из техникума — приглашали без экзаменов там учиться, но она «Эх и упрямая, тыздут твою на лево. Не пойду я в техникум и всё. Буду, говорит, десять лет поступать, но все равно поступлю. И поступила на следующий год. Вот такая мать у тебя». Он говорил это с нескрыв