Есть у Урсёны привычка, которая меня несколько нервирует, хотя прямого вреда никакого не приносит. И я, честно говоря, не совсем понимаю, как от этого отучить. В какой-то момент она поняла, что если мяукнуть максимально жалобно, то я обязательно приду проверять, все ли с ней в порядке, осматривать, щупать и потом возьму на руки и поглажу. И начала специально меня так призывать, когда ей скучно. Грустно-грустно мяукает кошка, ты думаешь, что с ней что-то не так, подходишь, осматриваешь, аккуратно ощупываешь, не больно ли ей от чего-либо. А кошка либо уносится еще на этапе «подходишь», причем с такой скоростью и таким радостным «Мырыры!», что сомнений в ее здоровье не остается, либо ждет попадания на ручки. И там урчит. А потом спокойно идет есть корм, пить водичку и носиться по квартире или спать. И вот в целом эта простенькая кошачья манипуляция никак ей не вредит, но мне крайне тревожно, потому что я боюсь пропустить, если ей реально станет плохо. Что с этим делать — честно говоря, не
«Не кричи: «Волки!». Кошачья версия»
23 июня 202323 июн 2023
610
1 мин