Процессы, которые происходят сегодня в школьном образовании нравятся далеко не всем родителям и учителям. Проблемы, с которыми сталкивается школа, связаны с теми предложениями, которые вводит министерство просвещения во главе с Сергеем Кравцовым. А уж как они стараются, эта команда, мы все видим. Но всё стараются как-то не туда и не про то. Перегибы у них во всём, за что бы не взялись. Но что с этим делать? Давайте обсудим)) Что мы видим в школах. Придумают новый предмет, а он буксует и встречает непонимание. Как, например, происходит с Разговорами о важном. Нужны такие разговоры? Скорее да, чем нет. Но почему там встречаются явно противоречащие нормам воспитания темы? Или примеры? Кто проверяет? У каждого нововведения есть фамилия, так думаю. Или ввели театр в школе. А нюансы работы, кто и что и главное, за счёт чего, не продумали. Вот и выкручивается каждая школа как может. Или присылают опрос по детям с ОВЗ и задают вопросы-сколько, какие, как работаете, какие специалисты, и пригото
Минпрос старается, а всё равно буксует. Что делать,-извечный вопрос. Теперь к родителям.
25 апреля 202325 апр 2023
101
3 мин