Жизнь летит как с крыши опадает Капля, от весеннего дождя. Память иногда напоминает Тех, кого обидел не шутя. Все не без греха и каждый хочет Кто-то власть, кому-то злата блеск. Кто, и для чего всё это создал, Дьявол точно! Или человек? Злость, гордыня, зависть, лишь начало То, что есть в характере людей. Каждый прячет временем, помятый Список, как иглу свою кощей. Я достал свой список как исправить? Те черты что были не нужны. Строчку прочитал и сразу память, Предъявила кто обожжены Зачеркнуть бы в списке эту малость, Всё исправить с чистою душой, Там глядишь ожог и растворился. Вычеркнул, что числилось за мной. Заменил бы злобу я на дружбу, Жадность удалю ко всем чертям. Вычеркнул бы грубость и гордыню, У кого украл, глядишь отдам. Лживость заменю на справедливость, И чревоугодие долой. Подлость изменю на благородство, Зависть зачеркну большой чертой. Жаль, что нет волшебной авторучки. Зачеркнуть бы всё одним штрихом. Но грехи, начертанные в списке, Выбиты на камне топором. Автор: Вл