20 пассажиров, летевших на днях из Москвы в Сочи заставили доплатить за ручную кладь нехилую сумму в 3500 рублей!!!, а все потому, что, по мнению сотрудников авиакомпании, она превышала установленные габариты. В зоне посадки бушевали нешуточные страсти: пассажиров запугивали составлением протоколов за неоплату провоза ручной клади или вообще отстранением от полета... А нам тут лететь буквально через несколько часов этой же компанией и в том же направлении... Эта новость напрягла меня настолько, что я полночи перетасовывала свои вещи, которые собиралась брать в качестве ручной клади в небольшом чемодане на борт самолета, а потом решила всё-таки докупить багаж, чтобы не оказаться в подобной неприятной ситуации... Авиаперелеты в последние годы постоянно дорожают, а потому мы давно уже стараемся летать авиакомпаниями, у которых норма ручной клади 10 кг - это как раз небольшой чемоданчик, в который помещаются все наши вещи. Как правило, летаем мы Аэрофлотом или S7, у которых габариты ручно
"Уральские авиалинии" закручивают гайки... но не на самолетах, а на пассажирах...
22 апреля 202322 апр 2023
84,8 тыс
3 мин