Руководство Московского политеха приняло решение перевести на дистанционное обучение 11 групп из-за выявленного случая заболевания корью среди студентов. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили в пресс-службе учебного заведения. Так, на удаленное обучение перевели группы, студенты которых могли контактировать с заболевшим. Это сделано с целью предотвращения распространения инфекции, подчеркнули в учебном заведении. — В корпусах Московского политеха открыты прививочные пункты. Также организованы дезинфекция и работа бактерицидных облучателей, ежедневно проводится медицинское наблюдение всех контактных лиц, — сообщили в пресс-службе вуза агентству городских новостей «Москва». 19 апреля случай заражения корью выявили в Московском политехе. Отмечается, что ситуация находится под контролем, заболевший — в больнице. 20 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что случаи заболевания корью выявили в 44 регионах России. Чем опасна корь и какие у этой болезни основные симптомы, «Вечерне
Московский политех перевел на дистанционное обучение 11 групп из-за выявленного случая кори
20 апреля 202320 апр 2023
10
1 мин