Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Dasha Models

Что не так с танками из Warhammer?

Работать над этой моделью мне было интересно в первую очередь из-за ее необычности. Когда строишь современный или исторический танк вроде бы все понятно, понимаешь, где искать информацию. Но тут все по-другому. Танк вымышленный, из вымышленного мира. У меня как у инженера к этому образу есть некоторые претензии. Окей, пусть будет у него ромбовидная структура, хотя исторический опыт мирового танкостроения опроверг такую концепцию компоновки боевой машины. И думаю, что после всех передряг инженеры будущего могли бы догадаться что ромбовидный танк с большими вертикальными плоскостями не лучшее решение. Также есть вопрос к размерам машины. То есть к тому, каково было экипажу. Судя по главному оружию, калибр у пушки в районе200 миллиметров. И снаряды для такой пушки должны быть по-настоящему большими. И теперь вопрос: как с такими маленькими габаритами башни можно было управляться со снарядом. И самое главное- сколько можно было с собой их взять в бой. Эксперты скажут, что возможно у танка

Работать над этой моделью мне было интересно в первую очередь из-за ее необычности. Когда строишь современный или исторический танк вроде бы все понятно, понимаешь, где искать информацию. Но тут все по-другому. Танк вымышленный, из вымышленного мира. У меня как у инженера к этому образу есть некоторые претензии.

-2

Окей, пусть будет у него ромбовидная структура, хотя исторический опыт мирового танкостроения опроверг такую концепцию компоновки боевой машины. И думаю, что после всех передряг инженеры будущего могли бы догадаться что ромбовидный танк с большими вертикальными плоскостями не лучшее решение.

-3

Также есть вопрос к размерам машины. То есть к тому, каково было экипажу. Судя по главному оружию, калибр у пушки в районе200 миллиметров. И снаряды для такой пушки должны быть по-настоящему большими. И теперь вопрос: как с такими маленькими габаритами башни можно было управляться со снарядом. И самое главное- сколько можно было с собой их взять в бой.

-4

Эксперты скажут, что возможно у танка был автомат заряжания. Но насколько я понимаю лор Вархамера, в свое время знания кибернетики и искусственного интеллекта были утеряны. Да и негде разместить карусель автомата заряжания, подобной той, что устанавливается на танки советской и российской танковой школы.

И вообще сколько человек помещалось в этот танк, я насчитала как минимум 6 - водитель, стрелок лазера, два человека на спонсоны, командир и наводчик основного орудия. Плюс боезапас и топливо. И как это все должно было поместиться в небольшой корпус? Не понятно. Фантастика, конечно, должна быть фантастичной, но как это не странно звучит и реалистичной тоже.

А купить все необходимое для моделизма можно в магазине Модельная Лавка, а применяя этот промокод MEHEWY0V у Вас будет скидка в 500 рублей на свой первый заказ.