Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пинта и не только.

Жигулёвское фирменное - простота и качество от Томского Пива.

Автор канала прекрасно понимает, что алкоголь вреден для здоровья, о чём и предупреждает читателей. Не так давно довелось мне попробовать замечательную штуку - Жигулёвское фирменное от пивоварни Томское Пиво. Попробовал, понравилось - пожалуй, лучшее жигулёвское, которое я пил за последние пару лет. То ли брэнд окончательно испортили, то ли мне просто не везёт. Итак - наступила весна, тепло, всем нам хочется простого и светлого пива - и вот тут на помощь приходит Жигулёвское Фирменное... Коротко о пиве: Алкашка/плотность - 4%/10%. Стиль - светлый лагер. Объём - честные 0.5 л. Цена - 90 рублей в магазине Винлаб. Состав - вода, солод светлый ячменный, хмелепродукты. Производитель - Томское пиво. Томск. Россия. Дегустация: Цвет пива жёлтый, прозрачный, чистый. Пенка средненькая. Прежде чем оценить аромат, неплохо было бы дать пивку чуть подышать - именно тогда начинает чувствоваться весьма приятный хмель. Во вкусе травы, умеренная горечь и слабенький солод. Пиво удивительно пи
Оглавление
Отличные жигули, рекомендую.
Отличные жигули, рекомендую.

Автор канала прекрасно понимает, что алкоголь вреден для здоровья, о чём и предупреждает читателей.

Не так давно довелось мне попробовать замечательную штуку - Жигулёвское фирменное от пивоварни Томское Пиво. Попробовал, понравилось - пожалуй, лучшее жигулёвское, которое я пил за последние пару лет. То ли брэнд окончательно испортили, то ли мне просто не везёт.

Итак - наступила весна, тепло, всем нам хочется простого и светлого пива - и вот тут на помощь приходит Жигулёвское Фирменное...

Коротко о пиве:

Алкашка/плотность - 4%/10%.

Стиль - светлый лагер.

Объём - честные 0.5 л.

Цена - 90 рублей в магазине Винлаб.

Состав - вода, солод светлый ячменный, хмелепродукты.

Производитель - Томское пиво. Томск. Россия.

Дегустация:

-2

Цвет пива жёлтый, прозрачный, чистый. Пенка средненькая. Прежде чем оценить аромат, неплохо было бы дать пивку чуть подышать - именно тогда начинает чувствоваться весьма приятный хмель. Во вкусе травы, умеренная горечь и слабенький солод. Пиво удивительно питкое, заходит на ура. В послевкусии короткая горчинка и необычайная мягкость.

Вердикт:

Очень и очень хорошо. Явных дефектов не заметил, с другой стороны - любителей мудрёных крафтов ждёт разочарование - слишком просто. Но в данном случае именно эта простота и подкупает. Оценка 7.5/10.

Надеюсь, что вам понравился обзор - подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До новых встреч!