Сразу скажу, не вспомню, когда был в военкомате последний раз. С учëта снялся, окончательно и бесповоротно, хотя, если бы здоровье давало хоть малейший шанс, как доброволец, сунулся бы. Но, бодливой корове... Выскажусь я про последние веяния с повестками и, заодно, вспомню о своих взаимоотношениях с военкоматами. Надо сказать, что, будучи всю свою жизнь, сторонником прогресса, в том числе - цифровизации, вот этот, конкретный шаг не понял. Может быть, старею, придирой стал? В чëм был смысл получения повестки в наше время? Вручали еë лично в руки, под роспись. То есть, сам факт еë получения, ты сам же обязан был подтвердить. Не в почтовый ящик тебе кидали, не через жену или мать, а исключительно из рук в руки. Это закон. То, что мне приходит сообщением в личный кабинет Госуслуг, до вчерашнего дня, документом не являлось. Так, уведомление. Могу прочесть, могу, не читая, удалить. Собственно, я сто лет на Госуслуги не заходил, даже почту от них не смотрел. Ну, нет ни необходимости