Если дословно, то она обозначает «Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу». Если ваше дело у судебных приставов и у вас нет предметов роскоши, у вас нет официальных доходов, у вас нет пенсии, то судебный пристав не может ваше дело вести вечно. Проходит примерно 2-3 года и судебный пристав закрывает ваше дело по 46й статье.
Однако, есть ряд нюансов:
Дело может быть закрыто по пунктам 3 и 4. Давайте я вам их процитирую:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества