Предупреждение: этого вопроса я уже частично касался года два назад или даже три, но в последнее время стали часто спрашивать "Чем вы клеите фурнитуру?". Решил написать отдельной статьёй. Принято у нас своё хаить, мол ничего не можем, не умеем. А если не хаить, то кивать в сторону "ТУДА", мол вон ТАМ умеют делать, ТАМ круто, а у НАС даже машину толком сделать не могут. Кстати, может про машину и правда, но про всё остальное категорически не соглашусь. Просто мы НЕ ЗАНЕМ своих сил и реальных возможностей. Приведу конкретный пример. Очень больная проблема для многих мастеров - склейка готовых изделий. И если для некоторых ремёсел вопрос давно отработан (например, столяры пользуются Момент Столяр и Titebond III, у кузнецов вообще сварка 🤣), то бижутерщики, стеклоделы, ювелиры постоянно ищут тот уникальный состав, который был бы: относительно дешёвый, хорошо склеивал нужные материалы и, главное, его можно было бы всегда купить. На форумах мастеров и мастериц больше всего копий сломано и
Клей, который клеит металл, пластик и стекло: российский состав оставивший позади импортные аналоги. Увы, о нём мало кто знает
11 апреля 202311 апр 2023
277,4 тыс
3 мин