Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №1 в апреле: Вкусвилл, Лента, Светофор

Оглавление

Последнюю неделю марта мы в магазин не ходили, холодильник опустел, конечно.

В апреле мы уже 4-й месяц подряд питаемся на 5500 руб на человека. О запасах продуктов на апрель и расчете бюджета - по ссылке ниже

Первые покупки у меня были из Ленты (заказывала доставку на работу) и заехала во Вкусвилл.

Вкусвилл

приехала - а полки -40% пустые 😩 Подошла к кассе, вижу - продавец клеит зеленые ценники на продукты. Через несколько минут она вывезла полную тележку в зал. Даже две! Я спросила разрешения взять из корзинки нужные мне продукты. Она мне подвозит еще одну корзинку! Выбирайте! Выбрала самое лучшее! Я уже теперь даже творог не весь беру, а выбираю😃 Всё, кроме сыра, со скидкой 40%

В основном, молочная продукция:

кефир 1 л за 50 руб

творог домашний 18% 200 г 70,8 руб

творог пластовой 4-20% из цельного молока, 2 упаковки по 350 г, по 136 руб

творог пластовой 9%, 2 упаковки по 350 г, 130 руб/уп

сметаны 2 банки по 250 г, 50 руб/банка

и сыр Молога как любимый продукт (по полной цене 930 р, по скидке 744 р/кг, отзывы на него очень хорошие) - купила на пробу, 0,3 кг

десертики - всем разные:

десерт Киевский 97 руб

сырок творожный клубника 30 руб

пирожное Молтик (по типу Киндер пингви и подобных), очень вкусный - 41,4 руб

-3

Кроме того, еще упаковка куриных крылышек, плечевая часть, 750 г за 148 руб

и бублик кунжутный 29 руб

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАКАЗЫВАЕТ ВПЕРВЫЕ ВО ВКУСВИЛЛ ОНЛАЙН,

ПРОМОКОД НА СКИДКУ 200 руб при заказе от 1000 руб

VS1572

Лента

Лента прислала промокод: минус 500 руб на заказ от 2000 руб.

Я выбрала, что мне нужно, одобрила цену каждого продукта. И с учетом скидки цены получились волшебные!

-5

в скобочках пишу цену в приложении Лента онлайн. После применения промокода цены пересчитались, а стоимость заказа уменьшилась на 500 руб. И скрин новых цен после пересчета я приведу ниже. Цены получились весьма приятными!😇

фрукты и овощи:

яблоки двух сортов, всего 1,9 кг (по 100 руб/кг)

апельсины 0,5 кг (87 руб/кг), киви - 0,5 кг (105 руб/кг)

морковь 0,9 кг (30 руб/кг), салат айсберг (100 руб)

сахара 2 упаковки (по 57 руб) и ванильный сахар с натуральной ванилью (37 руб) - 4 пачки. Сахар потихоньку покупаю уже к лету, на заготовки. С прошлого месяца у меня осталась пачка.

молочные продукты:

сливки 20% - 3 по 0,5 л (по 165 руб), 1 кг сливочного масла Вкуснотеево (по 168 руб/пачка 200 г), 2 упаковки сыра Бри Президент (по 200 руб)

После пересчета цены получились просто удивительными: масло сливочное - 667 руб/кг, сыр бри по 150 руб и сливки по 130 руб за 0,5 л.

-8

и скрин фактически оплаченных мной цен

Светофор

В Светофоре попала на хорошую рыбу. Поехала целенаправленно за кижучем. Купила целого кижуча по 560 руб/кг., выбирала самую большую рыбину из имеющихся, оказалась на 1,7 кг всего, 944 руб. ( сразу не сделала фото, нарезала на стейки, голову с хвостиком - на суп и 2 маленьких кусочка на засолку)

-10

и еще был синекорый палтус по 567 руб., две рыбины на 1,3 кг и 735 руб.

-11

ЧЕКИ: 4902 руб

Вкусвилл - 1313 руб

Лента - 1910 руб

Светофор -1679 руб

Остаток денег на продукты в апреле - 10 707 руб