Весна наступает! 16 марта выдался свободный вечерок, точнее вторая половина дня, и мы со спутницей запрыгнули в электричку и отправились за город. Времени было не так много, чтобы устроить полноценный пеший поход (на один день), поэтому мы решили просто прогуляться по берегу реки Аксай. Доехали до станицы Мишкинской, перешли уже знакомый и неоднократно посещенный мост на речке Аксай, и повернули в сторону Ростова. Вдоль берега здесь идет довольно широкая лесополоса, которую можно считать полноценным пойменным лесом – ее не насаждали, деревья выросли тут сами. Внутри этого «леса» можно найти множество полянок, на которых регулярно устраиваются рыбаки, но в этот день мы почти никого не встретили. Поэтому просто шли неспешно по накатанной под деревьями дороге, слушали птиц и дышали свежим воздухом. Как я уже сказал полянок на берегу тут очень много. Одни это просто пологая часть берега, свободная от камыша. Другие – полноценные поляны, покрытые свежей травкой и прикрытые от ветра густым к
Прогулка по берегу реки Аксай. Часть 1-я. Мишкинская
28 марта 202328 мар 2023
727
2 мин