Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноИскатель

Инк, 2009 (Боевик, Фэнтези, Драма)

Ink (Чернила) Рейтинг на IMDb 6.8 Это, наверное, самый необычный фильм из просмотренных мной за последнее время. Его суть в борьбе светлых и темных сил за человеческие души. В центре внимания здесь мужик по имени Джон и его дочь Эмма. Про Джона могу сказать, что усилиями демонов он отвернулся от семьи и начал тратить свою жизнь на чепуху вроде карьеры. Чисто с капиталистической точки зрения Джон — красава. Он работает торгашом или вроде того и он хищник на этом поле. Джон заключает сделки, осуществляет многомиллионные продажи и всегда готов к борьбе. Однако больше в жизни у него нет ничего. Касаемо дочери Джона, то у него растет четкая девчонка. Вместо игры в постыдных кукол, малявка представляет себя боевитой фэнтезийной принцессой, что всегда готова вступить в бой с чудовищем. Однако иной раз ей требуется помощь отца. Отца, которого больше рядом нет. Двое этих простых людей оказались посреди сражения между демонами и светлыми. Демонов называли демонами, посему здесь я не должен был

Ink (Чернила)

Рейтинг на IMDb 6.8

Это, наверное, самый необычный фильм из просмотренных мной за последнее время. Его суть в борьбе светлых и темных сил за человеческие души. В центре внимания здесь мужик по имени Джон и его дочь Эмма.

Это Джон, а не его дочь
Это Джон, а не его дочь

Про Джона могу сказать, что усилиями демонов он отвернулся от семьи и начал тратить свою жизнь на чепуху вроде карьеры. Чисто с капиталистической точки зрения Джон — красава. Он работает торгашом или вроде того и он хищник на этом поле. Джон заключает сделки, осуществляет многомиллионные продажи и всегда готов к борьбе. Однако больше в жизни у него нет ничего.

Дочь Джона. Похожа на пацана
Дочь Джона. Похожа на пацана

Касаемо дочери Джона, то у него растет четкая девчонка. Вместо игры в постыдных кукол, малявка представляет себя боевитой фэнтезийной принцессой, что всегда готова вступить в бой с чудовищем. Однако иной раз ей требуется помощь отца. Отца, которого больше рядом нет.

-4

Двое этих простых людей оказались посреди сражения между демонами и светлыми. Демонов называли демонами, посему здесь я не должен был напутать, а вот про светлых однозначно не отзывались, насколько помню. Например, женщину по имени Лив называли сказочницей. Вот эта относительно приятная дама:

Этот нос такой, что его, возможно следует зацензурить.
Этот нос такой, что его, возможно следует зацензурить.

Интересное в фильме начинается примерно с появления на ночной улице нескольких людей. Они одеты в разные вещи и со стороны напомнили мне ребятишек из ямакаси (которые паркурщики). Почему так? Потому что эти ребята и девчата весьма ловко забирались на крыши домов и проникали к людям через окна. К спящим людям.

-6

Сейчас я говорю о светлых. Они приходят по ночам и насылают на людей приятные сны. Учитывая, что мне последнее время снится исключительно всякая мура, светлые забыли обо мне. А вот темные где-то рядом. Будьте бдительны. Я повторяю это не просто так. В каждой моей статье сокрыто послание роду человеческому, ибо грядёт...

-7

Грядет продолжение статьи, в которой я поведаю дальше за сюжет, но давайте не будем входить слишком глубоко, дабы оставить немного пространства для исследования внутреннего мира данного фильма.

-8

В общем, первый серьезный замес начинается, когда к спящей Эмме приходит жуткий носатый человек с бледной кожей. Сперва даже не ясно, человек ли он или просто какой-то демон.

Говорят, что на витрине, то и в магазине😁
Говорят, что на витрине, то и в магазине😁

Этот длинноклюв похищает ребенка, но целая толпа светлых пытается ему помешать. В комнате девочки начинается махач, в ходе которого всего один носач напинал нескольким светлым и был таков.

-10

Далее девочку начинают искать четверо светлых, потому что малявка для чего-то важна. Касаемо носача, то его зовут Инк, и он тащит Эмму на какое-то собрание, дабы там отдать демонам. Зачем? Сперва это непонятно, но примерно во второй половине фильма (вроде бы) зрителю будет дан ответ на всю творящуюся заваруху. Я не стану раскрывать эти секреты, ибо фильм стоит посмотреть самому, если вы его не видели. Грани познания порой сверкают заманчиво, но всегда нужно уметь отличить приятный луч света от хладного лезвия. В этот раз мне попался луч света, и это хорошо.

-11

По итогу могу сказать, что фильм показался мне интересной историей в духе городского фэнтези. Глядя кино, вспомнил "Дневной дозор". Вроде как тоже городское фэнтези, вот только "Дозор" мрачнее и как-то жестче. Здесь же царит атмосфера сказки, пусть временами и мрачной. Драматическая часть фильма сработала как надо. Фэнтези присутствует, и эта часть фильма интересна.

Арт к фильму... не мой, что очевидно
Арт к фильму... не мой, что очевидно

Но вот как боевик кино воспринимать тяжко, ибо боевые сцены продуманы так себе. Демоны вроде как обладают способностями, а в бой кидаются с кулаками. Светлые тоже хороши: прыгают, машут руками-ногами, иногда пользуются каким-то палками. Короче, зацените. Рейтинг тут такой не просто так.

-13