По совету читателей решила прочитать книгу «Токийская Невеста» Амели Нотомб. Мы обе грезили Японией и перебрались сюда на учебу, затем устроились на работу, а также в первый год пребывания здесь начались отношения с японцем. Нас обеих вдохновляла эта страна, ее культура и, читая книгу, в некоторых моментах я вспоминала себя - свой первый год в Японии, первое трудоустройство и начало отношений с японцем. В этой статье я бы хотела поделиться своими впечатлениями от прочитанного: стоит ли читать эту книгу тем, кто увлекается Японией? Если вы первый раз в этом блоге, то давайте знакомиться: я Усаги, живу в Японии и рассказываю про эту замечательную страну! О чем книга Как вы уже догадались - тема книги посвящена отношениям иностранки (бельгийки) с японцем. Там и разница культур, и разница менталитетов, и просто интересное описание жизни в Японии через отношения с местным жителем. Общее впечатление от книги Читается очень легко, в целом есть впечатление, что написано очень простым языком (
«Токийская невеста»: оказалось, у нас с Амели Нотомб много общего
22 марта 202322 мар 2023
6252
2 мин