В России все хотят покупать то, что ТАМ. Оно ТАМ вкуснее, краше, доходнее и безопаснее. Про вкуснее и краше - вопрос вкуса. Про это не будем. Да и что там! Сам я нет-нет, да и согрешу санкционным потреблением.
А вот с вложением средств история более объективная. Ну можно и разобраться. Тем более, что блог мой как раз для этого и есть! Чтобы становиться с каждым днём богаче и счастливее. Вот и посмотрим, сделают ли нас американские и другие заморские акции более счастливыми. Разбираться будем по тезисам, которые выдвигают любители американского рынка. А в конце расскажу, как я советую торговать американские акции (если уж не отговорил).
1️⃣ В США больше выбор инструментов на бирже
Полностью согласен. Бумаг там торгуется множество. И фьючерсов разных полно. Вот только зачем этот выбор нужен? Для любого адекватного портфеля достаточно бумаг на Московской Бирже. Для спекуляций вообще нужен только один инструмент. Ну два - самым смелым и умелым. Зачем СТОЛЬКО?
2️⃣ Долларовые инструменты б