В этой статье я расскажу о том, вследствие чего возникают головокружения. Это мое личное мнение как человека, долгое время безуспешно лечившего свои головокружения самыми лучшими препаратами и испытавшего на "своей шее" множество методов восстановления. Итак... Наши глаза всегда должны быть параллельны земле. Мы должны устойчиво стоять на стопах. Наше тело должно свободно совершать наклоны, повороты, любые движения в повседневной жизни.
При этом... мы сидим минимум 8 часов в день, тем самым приводя мышцы всего тела в такой дисбаланс, который ничем нельзя компенсировать.
Спохватившись, когда уже имеются головокружения, шаткость, периодами бывают дереализация и панические атаки, мы начинаем делать упражнения, чтобы, по логике, вернуть мышцам утерянный тонус, укрепить их. Однако, почему-то упражнения помогают не всегда. Нередко от упражнений шаткость усиливается, головокружения становятся чаще, панические атаки дольше.
Почему так происходит? Потому что при статической позе мышцы слабею