Найти тему
Желейка похудей-ка!

Сколько продуктов мне нужно на неделю? Стоимость продуктовой корзины по метаболическому питанию.

На марафоне, который я сейчас прохожу, нам дают меню на 1-2 недели со всеми ингредиентами и рецептами. Обычно, я покупаю накануне вечером продукты для следующего дня. Готовлю, как правило с утра, раскладываю готовую еду по контейнерам и иду на работу.

Честно говоря, я устала от такого темпа. Решила сделать закупку продуктов на неделю вперед, чтобы не тратить драгоценное время на поход по магазинам. Заодно посчитаю бюджет моей продуктовой корзины на неделю.

Список продуктов на неделю.

Овсянка (долгой варки) - 190 гр. ЕСТЬ (примерно 30 руб.)

Бананы - 2 шт. - 50 руб.

Яйцо С1 - 12 шт. - 70 руб./десяток

Какао - 10 гр. - ЕСТЬ (цену считать не буду)

Творог - 520 гр. - 175 руб.

Сметана (15%) - 30 гр. - 1 баночка - 40 руб.

Кефир (2,5%) - 1 л. - 100 руб.

Гречка - 0,7 кг. - 90 руб.

Масло оливковое (Холодного отжима) - 51 гр. ЕСТЬ (примерно 50 руб.)

Зелень (укроп, петрушка, сельдерей) - 200 гр. - 100 руб.

Огурцы свежие - 0,7 кг. - 110 руб.

Пекинская капуста - 1 небольшой вилок - 130 руб.

Брокколи - 800 гр. - 160 руб.

Филе куриной грудки - 0,7 кг. - 170 руб.

Филе грудки индейки - 0,5 кг. 200 руб.

Желтый (или зеленый) сладкий перец - 2 шт. 100 руб.

Томаты - 0,25 кг. - 70 руб.

Свекла -1 шт - 15 руб.

Морковь - 1 шт. - 15 руб.

Перловка - 240 гр. - 10 руб.

Сливочное масло - 15 гр. ЕСТЬ (считать не буду)

Молоко 2,5% - 1 литр - 80 руб.

Хлебцы - 6-8 шт ЕСТЬ

Сыр твердый - 100 гр. 120 руб.

Яблоко зеленое - 3 шт. 75 руб.

Киви - 2 шт. 50 руб.

Треска (минтай, хек, дорада, судак, любая рыба не жирных сортов) - 0,5 кг. 200 руб.

Горошек зеленый в собственном соку - 1 банка. 90 руб.

Йогурт натуральный - 1 баночка 50 руб.

Макароны итальянские (из твердых сортов) - 100 г. ЕСТЬ 10 руб.

Салат листовой - 1 пучок 50 руб.

Лук репчатый - 140 гр. ЕСТЬ

Рис не шлифованный - 260 гр. 30 руб.

Орехи (грецкий, фундук, кешью, миндаль) - 30 гр. - 30 руб.

Капуста белокочаная - 100 гр. ЕСТЬ

Картофель - 100 гр. ЕСТЬ

Грейпфрут - 1 шт. 45 руб.

Лимон - 1 шт. 20 руб.

Груша - 1 шт. 30 руб.

Рыба слабосоленая - 50 гр. считаю сёмгу 150 руб.

Вода - 16 литров - 170 руб.

ИТОГО: 2 885 руб.

Подумала и решила закупить не всё, потому что молочка и охлажденка быстро портятся.

Как вам такой бюджет? Очень интересно, сколько тратите вы на правильное питание в неделю?