Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Tem Lex

Такие разные МЫ

Добрый день, уважаемый читатель. Это моё первое публичное изложение мысли, поэтому прошу строго не судить. Любую критику принимаю с удовольствием! Я бы хотел поднять такую тему, как «повседневная философия» Часто ли в течении дня вас посещают мысли о бытие? Меня да… На самом деле очень интересно, почему одни люди живут и «не парятся», а у других происходит непроизвольный ежедневный мозговой штурм? Я давно пытаюсь понять в чем дело, ведь судя по личному опыту, первый тип людей ничем не отличается от второго в контексте воспитания, быта и в целом существования. Если с таким вопросом обращаться к науке, то все дело в нейронных связях, которые формируются в течении всей биологической жизни. Почему-то мне кажется, что дело в другом, а в чем, понять не могу. Так же есть люди, я их называю «глупенькие» (не с целью их оскорбления), которые вот вообще ни о чем не парятся. Чаще всего такой тип ограничивается стандартным существованием, то есть: школа, универ, работа, семья, вс
Оглавление

Добрый день, уважаемый читатель. Это моё первое публичное изложение мысли, поэтому прошу строго не судить. Любую критику принимаю с удовольствием!

Я бы хотел поднять такую тему, как «повседневная философия»

Часто ли в течении дня вас посещают мысли о бытие? Меня да…

На самом деле очень интересно, почему одни люди живут и «не парятся», а у других происходит непроизвольный ежедневный мозговой штурм?

Я давно пытаюсь понять в чем дело, ведь судя по личному опыту, первый тип людей ничем не отличается от второго в контексте воспитания, быта и в целом существования. Если с таким вопросом обращаться к науке, то все дело в нейронных связях, которые формируются в течении всей биологической жизни. Почему-то мне кажется, что дело в другом, а в чем, понять не могу.

Так же есть люди, я их называю «глупенькие» (не с целью их оскорбления), которые вот вообще ни о чем не парятся. Чаще всего такой тип ограничивается стандартным существованием, то есть: школа, универ, работа, семья, всё. Их не интересуют путешествия, саморазвитие, стремление к чему-то более высшему, хотя, что есть высшее? Но это уже другой вопрос) Опять же таки, сужу я об этом всём через призму собственных наблюдений. Я ни в коем случае не хочу обидеть и задеть таких людей, напротив, я даже завидую тому, что они не подвергаются само-насилию мозга и живется им значительно проще.

Какой смысл этого текста?

Если кто-то это прочитает, мне бы хотелось услышать от вас вашу точку зрения)

P/s Случайно вышли все буквы жирные, я не хотел так. Мне нужно время, чтобы разобраться. Спасибо за понимание!