Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Душевные булочки

Пита - арабский хлеб

Я не собиралась в этот раз готовить что-то экстраординарное, но по случайности добавила в тесто чуть больше муки, чем планировала. Для хлебного теста получилось слишком крутая субстанция и было решено попробовать выпечь питу арабскую лепёшку с карманом внутри. Слабо веря в успех я просто раскатала тонко шарики из теста и запекла их при обычной температуре - 180° на решётке из духовки! Ура! Получилось! Один момент - после выпечки рекомендую есть сразу в горячем виде, или накрывать полотенцем, чтобы остывая хлеб не подсох. Ингредиенты: мука 250гр, вода 100 мл, соль 1/2 чайной ложки, сахар 1 чайная ложка, дрожжи 6г (влажные). Процесс: Сахар с солью размешиваем в воде, добавляем дрожжи. Когда они "заиграют", выливаем жидкость в муку и вымешиваем от души. Ставим для подъёма в тёплое место и через часик уже можно раскатывать лепёшки. Выпекаем при 180 без обдува на режиме "верх-низ", можно и на сковородке, как говорят. Попробую -расскажу.

Я не собиралась в этот раз готовить что-то экстраординарное, но по случайности добавила в тесто чуть больше муки, чем планировала. Для хлебного теста получилось слишком крутая субстанция и было решено попробовать выпечь питу арабскую лепёшку с карманом внутри.

Слабо веря в успех я просто раскатала тонко шарики из теста и запекла их при обычной температуре - 180° на решётке из духовки!

-2

Ура! Получилось! Один момент - после выпечки рекомендую есть сразу в горячем виде, или накрывать полотенцем, чтобы остывая хлеб не подсох.

Ингредиенты: мука 250гр, вода 100 мл, соль 1/2 чайной ложки, сахар 1 чайная ложка, дрожжи 6г (влажные).

Процесс: Сахар с солью размешиваем в воде, добавляем дрожжи. Когда они "заиграют", выливаем жидкость в муку и вымешиваем от души. Ставим для подъёма в тёплое место и через часик уже можно раскатывать лепёшки. Выпекаем при 180 без обдува на режиме "верх-низ", можно и на сковородке, как говорят. Попробую -расскажу.