Сегодня хочется рассказать про презрение к женскому полу. Последнее время я стала получать комментарии от мужчин, которые возмущены моей статьей о том, что мужчины не хотят жениться. Хочется пояснить, что презрение к женскому полу имеет научное название- мизогиния. Этот термин возник еще в древней Греции. Мизогиния - это болезненное состояние души. Это состояние ведет к одиночеству, то есть, у таких мужчин уже сформированы деструктивные отношения с женщинами. Это опасное социальное явление и ему нет оправдания. Такие мужчины будут всячески унижать женщину, потому что у них есть внутренний механизм, который сидит в бессознательном и основан на предыдущем негативном опыте, который человек испытал в прошлом. Бедные те женщины, которые связали свою судьбу с такими мужчинами. Мизогиния является следствием сексизма и половой дискриминации, так как исторически женщина была более слабым существом, и прошлое общество было патриархальным. В наше время источники явления идут глубоко из подсозн