У многих из нас есть воспоминания о раннем утре в холодной машине, когда мы ждали, пока двигатель «прогреется», прежде чем начать движение. И тогда это имело определённый смысл. Но если сегодня вы прогреваете свой автомобиль больше минуты, то, скорее всего, вы просто зря тратите бензин, деньги и время. Большинство автомобилей, построенных после 1980 года, не нуждаются в прогреве более 30 секунд. Более того, работа автомобиля на холостом ходу может расходовать от одного до двух литров топлива в час, в зависимости от объёма двигателя и использования кондиционера. Правило 30 секунд также рекомендуется большинством производителей. Двигатель автомобиля будет прогреваться быстрее, пока вы пытаетесь добраться до места назначения, ведя его, а не сидя на холостом ходу. Если ваш автомобиль будет простаивать дольше, это не принесёт никакой ощутимой пользы — вы просто выбросите свои с трудом заработанные деньги на ветер, потратив бензин и время. Это может даже повредить вашему автомобилю. Чрезмерн
Почему не следует прогревать автомобиль дольше минуты
9 марта 20239 мар 2023
11,3 тыс
1 мин