Здравствуйте, дорогие подписчики и гости моего канала. Сегодня вот такую колбасу или просто закуску готовлю, нет, не к празднику. Была на рынке, увидела свиную рульку и сразу придумала, что из неё приготовить надо, что-то вкусное. Рецепт родился сразу.
То, что получается и за сколько, сейчас всё покажу. Рулька 1 кг = 160 руб
Сухофрукты курага 1 кг = 300 руб, чернослив 1 кг = 300 губ
В конце всё подсчитаю, что получилось.
Свиную рульку хорошо надо помыть и поставить варить.
Когда мясо поварится в течении часа, обязательно надо посолить, бросить в бульон пару штук лаврового лиса и 10 зёрен душистого горошка. Далее на медленном огне варим до полной готовности мяса, так, чтобы легко отделялось от кости.
На это процесс у меня ушло 1 час 40 минут.
Пока мясо варилось, приготовим специи и сухофрукты.
Мясо перекладываю в широкую миску.
Приготовим форму. Я использовала форму для выпечки. Застелила её пищевой плёнкой.
Кожицу я отделила от основного мяса и положила на дно формы. Посыпать чесноком и специями.
Далее слой сухофруктов. Да сухофрукты я только помыла, кипятком не заливала, они у меня и так мягкие.
Следующий слой мясо. Хорошо посыпать специями.
Далее опять сухофрукты и зарезающий слой остатки мясо, который также посыпать специями.
В итоге у меня получилось три слоя мяса и два начинка( сухофрукты).
Сверху закрываем свободными краями плёнки. Получилась форма не до края, так как была всего одна рулька. Что-то я пожадничала купить две, было бы отлично. Далее ставим сверху груз, 2- 500 г банки. Сразу поставила на холод.
Отлично держит форму. Да, низ немного не ровный, это за счёт того, что мяса было маловато. На вкус это совсем не сказалось.
Кто не любит сладкий привкус , можно немного меньше кураги. Но как по мне, всё отлично. Очень и очень вкусно !
Приятного аппетита !
Теперь результат.
Мясо: 997 общий вес- 140 сухофрукты = 857 чистый вес мяса.
Сухофрукты всего 140 г - 300= 42 руб
Чеснок 1/2 головки = 9 руб
Итого= За мясо отдала 1225 г*160= 196 руб
Сухофрукты 140 г *300 = 42 руб
Общая сумма = 196+ 42+ 9 = 247 руб.
Я не думаю, что можно купить хороший кусок колбасы почти 1 кг за 247 руб.
Если вам понравился рецепт, ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь на мой канал.
В первом закреплённом комментарии найдёте список ингредиентов.