Найти в Дзене
Елена Белодед

Из свиной рульки готовлю вот такую ветчину с сухофруктами, просто объедение. Рецепт простой и дешёвый

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости моего канала. Сегодня вот такую колбасу или просто закуску готовлю, нет, не к празднику. Была на рынке, увидела свиную рульку и сразу придумала, что из неё приготовить надо, что-то вкусное. Рецепт родился сразу.

То, что получается и за сколько, сейчас всё покажу. Рулька 1 кг = 160 руб

Сухофрукты курага 1 кг = 300 руб, чернослив 1 кг = 300 губ

В конце всё подсчитаю, что получилось.

Свиную рульку хорошо надо помыть и поставить варить.

Вес мяса с косточкой.
Вес мяса с косточкой.

Когда мясо поварится в течении часа, обязательно надо посолить, бросить в бульон пару штук лаврового лиса и 10 зёрен душистого горошка. Далее на медленном огне варим до полной готовности мяса, так, чтобы легко отделялось от кости.

 Процесс варки мяса.
Процесс варки мяса.

На это процесс у меня ушло 1 час 40 минут.

Пока мясо варилось, приготовим специи и сухофрукты.

-3

Мясо перекладываю в широкую миску.

-4

Приготовим форму. Я использовала форму для выпечки. Застелила её пищевой плёнкой.

Кожицу я отделила от основного мяса и положила на дно формы. Посыпать чесноком и специями.

-5

Далее слой сухофруктов. Да сухофрукты я только помыла, кипятком не заливала, они у меня и так мягкие.

-6

Следующий слой мясо. Хорошо посыпать специями.

-7

Далее опять сухофрукты и зарезающий слой остатки мясо, который также посыпать специями.

-8

В итоге у меня получилось три слоя мяса и два начинка( сухофрукты).

Сверху закрываем свободными краями плёнки. Получилась форма не до края, так как была всего одна рулька. Что-то я пожадничала купить две, было бы отлично. Далее ставим сверху груз, 2- 500 г банки. Сразу поставила на холод.

-9

Отлично держит форму. Да, низ немного не ровный, это за счёт того, что мяса было маловато. На вкус это совсем не сказалось.

Кто не любит сладкий привкус , можно немного меньше кураги. Но как по мне, всё отлично. Очень и очень вкусно !

-10

Приятного аппетита !

Теперь результат.

-11

Мясо: 997 общий вес- 140 сухофрукты = 857 чистый вес мяса.

Сухофрукты всего 140 г - 300= 42 руб

Чеснок 1/2 головки = 9 руб

Итого= За мясо отдала 1225 г*160= 196 руб

Сухофрукты 140 г *300 = 42 руб

Общая сумма = 196+ 42+ 9 = 247 руб.

Я не думаю, что можно купить хороший кусок колбасы почти 1 кг за 247 руб.

Если вам понравился рецепт, ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь на мой канал.

В первом закреплённом комментарии найдёте список ингредиентов.