Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизньтакаяполосатая

Давайте введём в школах для подростков уроки психологии, чтобы быть спокойными за своих детей!

Народ встревожился, что делать с подростками? Как их обуздать, чтобы и с учителями в школе они не грубили и не дерзили, и чтобы ни в каких неформальных группировках не были замечены? По большому счёту любой подросток неуравновешен. Психика у них весьма страдательная. Попробуй только сделай замечание или загрузи в школе дополнительными заданиями???!! Да и дома родители стараются лишний раз не общаться с детьми " не на те темы". А "не те " темы- это и уроки, и одежда, и времяпровождение, и культура общения. Ну, всё буквально как-то "не так", как бы хотелось нам и нашему обществу. Что же делать? Как обуздать подростков, вышедших из допустимых рамок поведения? Впрочем, не обуздать, а помочь, ведь им тоже зачастую не комфортно жить в таком состоянии. Просто это возраст бунтарства и упрямства. А потом, наедине с психологами они выпаливают прямо, что главная их проблема- это "заниженная самооценка". А почему, спрашивается? А потому что они комплексуют, не знают, как вписаться в эт

Народ встревожился, что делать с подростками?

Как их обуздать, чтобы и с учителями в школе они не грубили и не дерзили, и чтобы ни в каких неформальных группировках не были замечены?

По большому счёту любой подросток неуравновешен. Психика у них весьма страдательная. Попробуй только сделай замечание или загрузи в школе дополнительными заданиями???!!

Да и дома родители стараются лишний раз не общаться с детьми " не на те темы".

А "не те " темы- это и уроки, и одежда, и времяпровождение, и культура общения.

Ну, всё буквально как-то "не так", как бы хотелось нам и нашему обществу.

Что же делать?

Как обуздать подростков, вышедших из допустимых рамок поведения?

Впрочем, не обуздать, а помочь, ведь им тоже зачастую не комфортно жить в таком состоянии. Просто это возраст бунтарства и упрямства.

А потом, наедине с психологами они выпаливают прямо, что главная их проблема- это "заниженная самооценка".

А почему, спрашивается?

А потому что они комплексуют, не знают, как вписаться в это общество , и ведут себя по принципу, "как могу", но при этом защищаясь и споря.

С учителями чаще грубят, с родителями и вовсе не общаются. А вот с психологами идут на сближение и откровенный разговор. И почти сразу же с первой встречи смело и доверительно выкладывают все свои наболевшие и скопившиеся внутри души проблемы.

Выговорятся и чуток легче становится.

-2

Что же делать?

На мой взгляд, в школах необходимо вводить уроки психологии, и еженедельные! Каждую неделю по 2 часа, чтобы у ребенка было то самое время на "выговориться"!

-3

Чтобы школа стала тем родным местом, куда идут не ругаться и устраивать в отместку злые и хулиганские действия, а местом доверительных и душевных разговоров.

Тогда школа поднимет и свой авторитет, и поколение подростков не будет таким "потерянным" и трудным, как сейчас.