Найти в Дзене
Жизнь после декрета

Едим красную икру. Режим жёсткой экономии! День 2

Я Марина , мама в декрете со вторым ребенком. Старшей дочери почти 11 лет, а младшей 2.5 года. Пособия на детей я никакие не получаю,так как з/п мужа раньше хватало и мы не проходили ни по каким соц.программам. С 1 марта у нас Режим жесткой экономии. В связи со сложным месяцем февралем, пытаемся сьэкономить в марте. На питание 4 человек я выделила в марте 15000 руб. 2 марта. Утро у меня началось с того что покормила детей завтраком. Обе ели гречневую кашу , только старшая с котлетой, а младшая с сосиской. Сегодня муж работает из дома, он пил только кофе. Я не завтракаю. У меня в холодильнике стояла не начатая бутылка кефира, покупали еще на той неделе, шла по акции 1+1 всего за 66 руб. Из одной в воскресенье я напекла блинов, а сегодня захотелось оладьев. Никогда их не жарила. Как раз все с утра дома, решила попробовать. Рецепт взяла тот же что и на блины только без кипятка и соду сразу в тесто добавила. Получилась вкуснотень. Пекла правда часа 1.5 . Накормила старшую перед школой, он
Оглавление

Я Марина , мама в декрете со вторым ребенком. Старшей дочери почти 11 лет, а младшей 2.5 года. Пособия на детей я никакие не получаю,так как з/п мужа раньше хватало и мы не проходили ни по каким соц.программам.

С 1 марта у нас Режим жесткой экономии. В связи со сложным месяцем февралем, пытаемся сьэкономить в марте.

На питание 4 человек я выделила в марте 15000 руб.

2 марта.

Утро у меня началось с того что покормила детей завтраком. Обе ели гречневую кашу , только старшая с котлетой, а младшая с сосиской.

Сегодня муж работает из дома, он пил только кофе. Я не завтракаю.

У меня в холодильнике стояла не начатая бутылка кефира, покупали еще на той неделе, шла по акции 1+1 всего за 66 руб. Из одной в воскресенье я напекла блинов, а сегодня захотелось оладьев. Никогда их не жарила. Как раз все с утра дома, решила попробовать.

Рецепт взяла тот же что и на блины только без кипятка и соду сразу в тесто добавила.

Получилась вкуснотень. Пекла правда часа 1.5 .

Накормила старшую перед школой, она ела с клубникой перетертой с сахаром( была в морозилке с лета). Младшая сьела просто 2 оладушка. Муж доедал с вареной сгущенкой ( осталась с масленичной недели).

А вот я захотела с красной икрой и твороженным сыром. Это был мой обед.

Красивенькие оладьи
Красивенькие оладьи

Откуда вы спросите красная икра ? У меня же жесткая экономия.

Рассказываю.

Вчера ходила в магазин, хоть запасы и есть, кое-что надо было прикупить.

У меня была доп скидка 10% в Пятерочке по купону, хотя была еще и детская среда. По купону сказали что почти на все скидка, даже на желтые ценники. Я и обрадовалась. Набрала корзину и надо и не надо. Думаю коли скидка, надо брать. Например гречку, яйца, почти 1 кг сыра( 2 куска), окорок свинной. ( Это впрок покупалось). Нагетсы взяла по акции 99 руб за 300 гр , думаю пусть будет, сьедим когда время готовить не будет.

ИТОГ. Скидка составила 50 руб с 1500 руб. Как то не логично.

Оказывается она не на все, а вообще почти не на что. 20 руб с нагетсов, которые пробили по 199 руб, я еще и возврат делала.

Короче Пятеркой я осталась крайне не довольна.

Единственное это Красная икра. Конечна она имитированная ,была со скидкой за 59 руб 50 коп , банка 230 гр. Я брала такую на масленицу ( увидела у кого то на канале , что не плохая и решила попробовать, старшей очень понравилась,)вот я прикупила 2 баночки про запас ( на нее еще и доп скидка прошла 10 руб с 2 банок).

Дальше мой путь лежал в Дикси. Который как всегда не подвел.

Пошла я за йогуртами для младшей, такие у нас в Дикси продают дешевле всегда почему то.

На фото покупки из 2 магазинов сразу, я их совместила.

Икра, Томатная паста и Окорок из Пятерочки, остальное из Дикси
Икра, Томатная паста и Окорок из Пятерочки, остальное из Дикси
Палочки и Пшено из Дикси, остальное из Пятерочки
Палочки и Пшено из Дикси, остальное из Пятерочки

В Дикси я потратила 619 руб зато купила больше как кажется.

2 фарша по 99 руб. Куриные шарики за 149 руб, йогурты дочери.

Взяла обычное дешевое пшено за 28 руб. Хочу сварить из него кашу, никогда не варила ранее. Младшую перевожу на обычные каши, ей 2.5 года она до сих пор есть растворимые, они и дорогие и пачки хватает на 4 дня и думаю пользы в таком возрасте уже мало от них. Гречку она ест обычную, а вот пшено еще не давала. Если кто знает хороший рецепт, подскажите как варить.

В результате за 1 марта я потратила 1940 руб.

Сюда еще вошел детский крем и жидкость для снятия лака, вычитать не буду.

Спасибо всем что прочитали, если не сложно нажмите на рекламу в конце статьи и посмотрите 40 сек. Может хоть немного подзаработаю на Дзене.