Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
††Ищущи醆

Свинарник. Ким Кханби.

Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения манхвы "свинарник", в котором нам рассказывают про таинственный необитаемый остров, на который попадет главный герой произведения. Сюжет может показаться странным и местами даже пугающим (сколько гипотез я выстроил пока читал эту историю), но финал получился неожиданно интересным. Я хочу сказать, что мне нравится именно тот концепт, который был предложен автором. Как минимум, это получилось действительно необычно и не заезжено. И да, такое завершение действительно закрывает все вопросы, которые у меня возникали во время чтения. Это уже не первая работа автора, с которой я сталкиваюсь, и мне действительно нравится умение человека прорабатывать своих персонажей. Они всегда получаются у него необычными и странными в хорошем смысле. Нет повторений в характере или предыстории героев, каждый раз ему удается рассказать совершенно новую и необычную историю. Так что

Всем привет, друзья! С вами Ищущий, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения манхвы "свинарник", в котором нам рассказывают про таинственный необитаемый остров, на который попадет главный герой произведения. Сюжет может показаться странным и местами даже пугающим (сколько гипотез я выстроил пока читал эту историю), но финал получился неожиданно интересным. Я хочу сказать, что мне нравится именно тот концепт, который был предложен автором. Как минимум, это получилось действительно необычно и не заезжено.

-2

И да, такое завершение действительно закрывает все вопросы, которые у меня возникали во время чтения.

-3

Это уже не первая работа автора, с которой я сталкиваюсь, и мне действительно нравится умение человека прорабатывать своих персонажей. Они всегда получаются у него необычными и странными в хорошем смысле. Нет повторений в характере или предыстории героев, каждый раз ему удается рассказать совершенно новую и необычную историю. Так что я был приятно удивлен, когда добрался до этого произведения.

-4

И отдельное спасибо тем людям, которые сразу предупредили о том, что развязка сюжета начнется ближе к последним главам. До этого будут странные сцены и образы, сумятица во время чтения и противоречивые гипотезы на тему того, что происходит на этом острове. И почему с главным героем это все вообще происходит. Что удивительно - я ни разу не попал даже в вектор авторского концепта. Из всех самых безумных или фантастических идей я ни разу не был даже рядом с тем, что писатель замыслил на самом деле.

-5

Считаю это лучшей похвальбой, на которую я только способен, друзья.

-6

Может ли разочаровать финал произведения? На самом деле вопрос очень интересный и местами даже спорный. Тут, наверное, будет зависеть именно от вашего ожидания. Мне такой финал показался весьма логичным и даже уместным в каком-то плане. Это не "и жили они долго и счастливо", но и в тоже время не чернуха с безысходностью. В каком-то плане можно даже говорить о неком искуплении персонажей. Если так можно выразиться.

-7

"Свинарник" - весьма своеобразное произведение, в котором читатель вначале ничего не понимает. И ему приходится играть по правилам этого "мира". Как и главный герой, он оказывается в очень специфичной ситуации, и не понимает того, что происходит на странном острове, куда его выбросили волны. Пикантность ситуации заключается в двух важных факторах - здесь нет связи с цивилизацией, и юноша ничего не помнит о своем прошлом.

-8

У него полная каша в голове и помехи вместо воспоминаний. Он не помнит откуда он, как он здесь оказался, и почему с ним произошло то, что произошло. Никаких воспоминаний. Вообще. Словно он совершенно новая личность без какого-либо прошлого. При этом его тело помнит какие-то механические рефлексы, но на этом подсказки заканчиваются. А до кучи ко всему он практически сразу теряет свой телефон, в котором могли быть заметки, видео или фотографии, с помощью которых он мог бы попытаться что-нибудь вспомнить.

-9

Усугубляет и без того сложную ситуацию странная семейство, которое обнаружит и приютит его. На любые ответы о том, где они находятся, они будут давать крайне логичные ответы, которые не помогают разрешить ситуацию: "у нас дома", "на острове", или "это наш частный дом". Звучит логично, верно? Но проблема в том, что их слов, у острова нет официального названия, он является их частной собственностью, и у них нет связи с внешним миром, так как они в ней не нуждаются.

-10

Соответственно, помочь юноше в том, чтобы вернуться на большую землю обратно они не в силах. У них такой возможности, да и они не обязаны помогать непонятному чужаку, который возник из ниоткуда на их частном острове. И который утверждает, что он ничего не помнит, и не знает кто он такой. Как "удобно", правда? А если это беглый преступник, который скрывается от властей?

-11

Вот и получается, что семейство не то, чтобы сильно доверяло чужаку. А он, в свою очередь, не доверяет крайне странной семье, которые с его точки зрения ведут себя странно и местами даже пугающе. И я даже вынужден с ним согласиться. Есть что-то необычное и дикое в том, что люди добровольно предпочли привычному образу жизнь глушь вдали от социума. Но при этом отгрохали целый особняк, и пользуются весьма продвинутыми благами цивилизации, будь то ружье, посуда, современные инструменты и многое другое.

-12

Они не похожи на горстку фанатиков, которые решили бежать от цивилизации для спасения своих душ и единения с природой.

-13

Так кто же они такие? И что они забыли на этот острове, который с их слов настолько маленький и незаметный, что у него даже нет имени и он не занесен на карты мира, так как в этом нет никакой необходимости.

-14

Поиски ответов приведут нас к необычной развязке манхвы, и также во время развития сюжетной линии мы убедимся в том, что семейка не так проста, как кажется на первый взгляд - у отца семьи есть ноутбук с выходом в интернет, и у них даже есть лодка, на которой они периодически уплывают за продуктами или необходимыми для жизни вещами. Так почему, же они отказываются отвезти пугающего их чужака с острова, чтобы просто избавиться от назойливого гостя, пока он не натворил дел?

-15

Загадка.

-16

Произведение получилось необычным и колоритным. Я люблю истории, которые могут меня удивить. Пускай не всегда сюжет идет логично, и местами есть откровенные провисания, в целом я доволен тем, что добрался до "свинарника", и даже осилил его. Автор смог в очередной раз создать нечто уникальное и необычное. То, что я запомню надолго, и что будет вызывать у меня теплые воспоминания после прочтения. Единственное, в чем я не уверен - что мне захочется прочитать эту историю еще раз.

-17

"Проблема" в том, что этот тот самый случай (лично меня, разумеется), когда я уже знаю всю подноготную произведения, и потому повторное прочтение не вызовет такие сильные эмоции, как это было при первичном знакомстве с героем. Но, повторюсь, что история сама по себе получилась яркой и запоминающейся. Так что если вы даже не считаете себя любителем подобной литературы, то я бы мог порекомендовать сделать вам пробный "кусь", и уже потом решать - нравится вам это или нет.

-18

Ну и предлагаю перейти непосредственно к сюжету, друзья. Но перед этим напоминаю, что никаких спойлеров или ключевых раскрытий. Только общая пробежка по концепту и мои впечатления.

Художник: Cheon Beomsik
Издатель: Naver
Статус тайтла Завершён
Рейтинг: 16+
Загружено глав: 68
Дата релиза: 2019
Формат выпуска: В цвете, Веб
Жанры: мистика / психология /сверхъестественное / сэйнэн / триллер / ужасы
Теги Антигерой Преступники / Криминал ГГ мужчина Насилие / жестокость
Переводчики NiVeGroup Klown Team
-19
Главный герой оказывается на необитаемом острове, где перед ним предстаёт загадочная семья.
-20

Как уже и упоминал выше, события происходят на необитаемом острове, на котором есть только несколько людей, и необъятные просторы океана со всем сторон, которые не позволял никому своевольно покинуть это место. Главный герой просыпается на берегу острова, не в силах вспомнить кто он такой, и как он здесь очутился. Лихорадочные метания по незнакомой местности приведут его к таинственному особняку, в котором обитает странное семейство, способное смутит и менее стабильного человека.

-21

А нашему герою можно только посочувствовать - мало того, что он остался без всего, так у него еще проблемы с памятью. И вместо ожидаемой им помощи, он натыкается только на странные отговорки со стороны тех, кто временно приютил его у себя дома - связи с внешним миром у них нет, помочь ничем не могут. Вот только позже он узнает о том, что у них есть лодка, на которой они плавают до местного городка или порта, где закупаются необходимыми продуктами.

-22

Почему бы в таком случае не удовлетворить его просьбу, и не отвести на внешнюю землю при следующей поездке? Один человек много бензина у лодки не сожрет, да и юноша всегда может отработать этот дол какой-нибудь работой. Как не крути, а у семейки тут на острове целое хозяйство и гигантский особняк. Работа наверняка найдется даже для того, кто ничего не помнит. Да даже дрова нарубит и натаскать уже можно считать неплохой платой за помощь.

-23

Вот только никто не спешит ему помогать или рассказывать о том, где он оказался.

-24

С одной стороны, я даже могу понять эту семью - они жили здесь много времени до странного гостя с провалами в памяти, который свалился на них как снег на голову. А с другой стороны, если он вам реально так сильно мешает, то почему бы не пойти ему навстречу, и просто не отправить его на большую землю? За проведенное на острове времени юноша не заметил никаких криминальных или аморальных вещей со стороны семейки.

-25

Да, они похожи на фриков, и иногда пугают своими взглядами или странными вопросами. Но это вроде бы не является преступлением, верно? Особенно когда они находятся на СВОЕЙ территории, и это наш герой нарушитель их привычного образа жизни.

-26

Но чем дальше будет развиваться сюжет, тем больше вопросов начнет возникать во время чтения. Так, например, местами будет казаться, что все происходящее здесь не является реальным. Словно юноша находится в состоянии странного бреда, или просто сходит с ума. Это будет усугубляться еще и тем, что в некоторых моментах он не будет понимать что не так с окружающим миром, и почему семейка так странно реагирует на его слова.

-27

На самом деле очень интересный прием. А главное, грамотно реализованный - я до самого конца не понимал вместе с героем того, что с ним происходит. И почему он видит странные вещи, которые очень сложно объяснить логически.

-28

Но которые происходят на самом деле, и даже влияют на него. Или, может быть, все это просто плод больной фантазии? Ведь недаром он ничего не помнит про себя, и даже имя является тайной, которую он не в силах разгадать? Может быть ВСЕ, что с ним сейчас происходит, это последствия странной амнезии? И на самом деле ему просто нужна помощь врача, а семья на самом деле просто немного чудаковатая, но не более того?

-29

Да и если быть честным до конца, то меня тоже удивило бы появление странного и неадекватного человека, который хватается за кухонные предметы, постоянно что-то бормочет себе под нос, придумывает каких-то людей с головами свиней, и явно видит то, чего не существуют на самом деле. И потому я бы не стал бы доверять ему лодку или отправлять с ним на большой берег. А вдруг во время поездки ему опять что-нибудь придет в голову, и он набросится на своего спасителя?

-30

Кому верить в этом странном царстве абсурда? Кто из них сходит с ума, а кто еще сохранил последние частички себя, и просто пытается выжить любой ценой, не понимая того, что с ним происходит?

-31

"Свинарник" - отлично реализованное произведение, которое будет держать в напряжении практически до самого конца. После которого придет понимание ВСЕГО происходящего ранее. И остается только наблюдать за последним решением персонажа, которое он должен сделать. Это будет его последним шансом что-то переосмыслить в своей жизни, и сделать, наконец, правильный поступок.

-32

Который не исправит того, что уже было совершенно ранее. Но это даст ему возможность (только возможность) на то, чтобы попытаться что-то изменить в самом себе. Если он действительно этого захочет, а не попытается опять убежать от проблем, и если у него снова не случится очередная амнезия, которая пришлась как никогда кстати на время его злоключений на странном необитаемом острове, у которого даже нет названия.

-33

Но есть странная семейка, которая очень подозрительна, и ведет себя крайне необычна. Но, как уже и говорил ранее, людей не наказывают за то, что они немного выделяются из привычного социума или не хотят жить со всеми. Если у них есть деньги и возможность купить себе небольшой кусок земли, чтобы отстроить на нем дом, и жить в нем, то почему бы и нет?

-34

Завершая свой отзыв, я хочу еще раз сказать спасибо автору за удивительные и необычные приключения на острове, который навсегда останется со мной. Пускай местами это было пугающе и даже жутко, оно того стоило. И отдельное спасибо за идею, к которой он плавно и постепенно подводил на протяжении всей работы. Удивительно, но сколько бы теорий я не построил, все они оказались неверным, и я ошибся.

-35

Впрочем, это сладкое "поражение", которому я даже рад.

Так что с большим удовольствием поднимаю палец вверх, и рекомендую свинарник для прочтения всем, кто соскучился по оригинальным и не заезженным историям.

-36

И надеюсь, что до новых встреч. Берегите себ.