Найти тему
Дневник сеньоры Марины

Обзор продуктовых покупок. Цены в Лиме, Перу, район San Isidro

Оглавление

Суббота день закупок, ездим вместе, на машине, покупаем тяжелое (крупы, картошку, курицу, молоко и т.д) , и то что нужно прямо в этот момент — овощи и фрукты.

Овощей и фруктов много не берем, я среди недели хожу докупаю.

Но сегодня Хорхе уехал в офис, потому что должны были приехать ремонтники, искать где крыша течет (про незапланированный дождь в пустыне я писала в прошлой заметке). Ссылка внизу статьи.

Я пошла в магазин одна, субботняя традиция нарушена ))). Купила немного, так как нести тяжело )))

Если вы в первый раз зашли на мой канал, то представлюсь - меня зовут Марина. Замужем за перуанцем Хорхе. Живу в Перу. Пишу о своем перуанском быте и не только. Заходите в гости на канал!

Продуктов купила немного, но такие позиции, что можно сравнить с российскими ценами, да и с ценами в других странах.

Я покупаю в ближайшем к нам магазине VIVANDA (районе San Isidro).

Думаю, что это самые дорогие цены во всем Перу ))).

В недорогих районах и на рынках цены дешевле.

Курс - Перуанский новый соль в рублях на 12 марта:
1 перуанский новый соль (PEN) равняется 20.24 российский рубль (RUB)
Для удобства цены умножила на 20.

Йогурт
Йогурт

Йогурт греческий без добавок.

В магазине представлено несколько производителей. Тот, который мне нравится — его нет уже несколько дней. Его я брала чтобы «делать сметану». Но сейчас и со сливками проблема, и американской сметаны тоже сегодня не было, и йогурт нормальный исчез.

А вот этот, что на фотографии, написано натуральный, но он явно с добавками — чувствуется сладость. Но Хорхе он понравился, поэтому покупаю для него.

Цена йогурта: 1 шт 100 рублей, вес 160 гр.

Овощи
Овощи

Цена на овощи:

Нарезка кубиками (морковь и зеленый горошек) - 160 руб ( беру для удобства), отвариваю, использую как украшение блюд )))

Перец - 180 за кг ; 1 шт - 44 руб;

Баклажан - продают поштучно; 1 шт - 50 рублей (взвесила - 450 гр)

Помидоры - 1 кг - 100 рублей;

Огурец длинный - продаются по штучно 1 шт - 84 рубль ( взвесила - 515 гр) ;

Авокадо - 1 кг 180 руб ; 3 шт вытянули на 145 рублей.

Набор
Набор

Набор для "Итальянского завтрака" - для воскресной традиции ))).

Базилик - 54 рубля;

Хлеб Чабата - 1 кг - 180 рублей; 2 шт - 28 рублей

Сыр "Филадельфия" - 226 рублей.

Варенье
Варенье

Это варенье из апельсиновых корочек. Не всегда есть в наличии, но когда есть обязательно покупаю.

Вес 260 гр. - 83 рубля

Салат и голубика
Салат и голубика

Салат упаковка - 80 рублей

Голубика 500 гр - 256 руб

Курица
Курица

Курицу тушкой мы не покупаем. Всегда берем уже в разобранном виде.

Два производитель - недорогой и дорогой.

Грудка (это две одинаковых упаковки) - 510 рублей за килограмм

Бедро без кости - 730 рублей за килограмм

Спаржа
Спаржа

Спаржа - 250 грамм - 160 рублей

Говядина

Есть разные производители, но мы говядину не покупаем.

Сфотографировала только из-за цены, и потому что этот производитель наиболее представлен в магазине.

Цена от 1000 до 1200 за 1 кг в зависимости от части туши.

На упаковке нарисована корова и там отмечено, какая часть упакована.

-8

-9

На этом обзор сегодняшних покупок заканчиваю😊.

Предыдущая заметка:

Спасибо большое, что зашли в гости на канал 👍👍👍

Фото дня:

Рыбный отдел. Рыба бесценна ))).

Цен не было, а спрашивать не стала. Это надо было стоять и всё под диктовку записывать. Да и люди возле отдела выбирали рыбу.

Мы так редко покупаем рыбу домой, что можно смело написать - не покупаем.

Но Хорхе часто заказывает рыбу, когда мы обедаем вне дома. А обедаем вне дома довольно часто.

-10
-11

Перу
12,5 тыс интересуются