Найти в Дзене
СибиРяки-ЗатеЙникИ

Проехались по СВЕТОФОРАМ и МАЯКАМ, потратили более 4000 рублей, купили вкусное, полезное и вредное. В чем-то нам даже повезло!))😁

Здравствуйте, мои дорогие читатели и читательницы! Сегодня я расскажу о том, как мы посетили Светофор и соседний с ним Маяк. Чего только нет в этих магазинах... И продукты, и бытовая химия, и даже немного мебели. Мебель мы не покупали, а вот химии (в прямом и переносном смысле)), продуктов набрали целые корзины. Сегодня расскажу, что же мы такого купили, а в следующих статья буду отдельно расписывать самые интересные продукты)) Конечно же, о всяких там майонезах, губках и специях я писать отдельно не буду, а вот что-нибудь этакое обязательно опишу)) Я считаю, что нам во многом крупно повезло, а ведь везет тому кто везёт)) То есть мне)) Правда, за рулем в этот раз была жена, но она-то пока еще не читала, так что присвою все лавры себе)) Давайте уже приступим к товарам, которые мы вчера прикупили)) Почему улыбка такая непонятная? Так ведь... купить пришлось, не в лотерею выиграл))) Это покупки с одного магазина... А вот уже со всех магазинов и дома)) Еле дотащил)) Котейка нас ждал... и
Оглавление

Здравствуйте, мои дорогие читатели и читательницы!

Сегодня я расскажу о том, как мы посетили Светофор и соседний с ним Маяк. Чего только нет в этих магазинах... И продукты, и бытовая химия, и даже немного мебели.

Мебель мы не покупали, а вот химии (в прямом и переносном смысле)), продуктов набрали целые корзины. Сегодня расскажу, что же мы такого купили, а в следующих статья буду отдельно расписывать самые интересные продукты)) Конечно же, о всяких там майонезах, губках и специях я писать отдельно не буду, а вот что-нибудь этакое обязательно опишу))

Я считаю, что нам во многом крупно повезло, а ведь везет тому кто везёт)) То есть мне)) Правда, за рулем в этот раз была жена, но она-то пока еще не читала, так что присвою все лавры себе))

Давайте уже приступим к товарам, которые мы вчера прикупили))

Почему улыбка такая непонятная? Так ведь... купить пришлось, не в лотерею выиграл)))

Это покупки с одного магазина...

-2

А вот уже со всех магазинов и дома)) Еле дотащил)) Котейка нас ждал... и кое что ему все-таки перепало))

-3

Начну с моих любимых макарошек Барилла. Сейчас их завезли в Маяк и чтобы удешивить, пачки теперь не по 400 грамм, как во всех магазинах, а по 850 грамм. Купили пачку Капеллини, это такие тоненькие спагетти)) Я их очень люблю, варятся просто мгновенно... и Фузилли, их пусть жена варит, у нее времени больше))

Чуть не забыл указать цену... так вот, цена 150 рублей за пачку. Две пачки мне обошлись в 300 рублей.

-4

Из несъедобного взяли средство для мытья посуды... Мне нравится вот это, оно густое и хорошо пенится, а так же легко отмывает и с такой же простотой смывается)) Цена 210 рублей за 1,3 кг.))Губки просто удивительные, они большие, хорошо пенят средство для мытья посуды и хорошо все отмывают. Цена 62 рубля. Знаю, о чем говорю... я же асс в мытье посуды)) Освежитель, как освежитель... большой флакон стоит 106 рублей.

-5

А вот и для котейки... корм дорогой, всякие витаминки, травку и лакомства мы ему покупаем в специализированных магазинах. А как же иначе, котик у нас один)) А наполнитель стоит 77 рублей за 5 литров... он древесный, наш только в такой ходит))

-6

Увидели огромный пакет с кашей... Просто абсолютно огромный)) В огромном пакете - 30 пакетиков)) От фирмы Ясно Солнышко, мы обычно хлопья всегда именно этого производителя покупаем.

А тут еще выяснилось, что Ясно Солнышко принадлежит концерну Аладушкин. А мы с женой просто фанаты продукции Аладушкин, она без ума от их ватрушек, а я теряю волю и контроль от их ромовых баб)) Цена пакета 332 рубля. Завтра распечатаю, попробую и напишу отдельно))

-7
-8

Уже возле кассы моя зоркая скво (скво, это жена настоящего индейца, а как поется в песне, настоящему индейцу завсегда везде ништяк))) узрела шоколадку по акции и метнулась к кассе быстрее томагавка))

Шоколадку тут же опробовали... очень вкусная. Может быть, помните, когда-то давно, еще в далекие советские времена было Сгущенное молоко с кофе... вкус один в один))

-9

Жена на шоколадке не успокоилась, пока я стоял в очереди она откуда-то прилетела бумерангом, но уже с носками. Говорит, скоро лето, а у меня нет таких носочков... Ладно уж, пусть берет, как говорят... "Леди с повозки сошла, Лошадь резвее пошла" Цена 122 рубля за 10 пар!

-10

Майонез, приправу и горчицу описывать не буду, все знают вкус этих вещей. Скажу только цену. Майонез 150 рублей за 800 мл, бульон куриный 13 рублей, а горчица "Зернистая" 46 рублей. Кстати, на ценнике написано так... Горчица Зернистая Добрая Хозяйка. Вот теперь думаю, горчица добрая или хозяйка)). Прожив со своей хозяйкой много-много лет, я склоняюсь к тому, что горчица добрая)))

-11

Кофе, как много в этом слове...)) Я большой любитель кофе, да что там я... мы)) В свое время мы на этом и сошлись. Любим кофе натуральный молотый. А сейчас он так подорожал, что при виде цен, супруга падает в обморок)) Но, вот мы увидели кофе молотый в Маяке и цена более-менее нормальная, 301 рубль за 200 грамм. Купили и не пожалели, кофе вкуснейший и вкус и аромат. Поедем на следующей неделе еще пару пачек купим.

-12

А теперь переходим к тяжелой артиллерии. Палтус, нет не так... ПАЛТУС стрелозубый по 324 рубля за килограмм и еще без головы. В наше время, когда минтай стоит 220-230 рублей... это неимоверно низкая цена)) Выбрали самого большого красавца и купили. Красавчик нам обошелся в 266 рублей... Про него я позже расскажу подробнее, как готовили и какой он на вкус))

-13

Если у вас возник вопрос, почему мы взяли всего одну рыбеху палтуса, а вот вам и ответ, в соседнем морозильнике лежало филе кеты по 400 рублей за килограмм. И тут мы не удержались и взяли 2 штуки... на 905 рублей. А на сдачу)) еще и ставриду купили))) Она была по 333 рубля за килограмм. Хочется попробовать))

-14
-15

Мы практически уже выходили, и тут на глаза жене попалось вот это мороженое. Фирма известная, мы ее уже несколько раз брали, а вот такое мороженое еще ни разу не покупали, очень захотелось попробовать.

Отдали за него 225 рублей... за 400 грамм. Мороженое натуральное, без ЗМЖ, но с красителями..

-16

И закончу я самым вредным из наших покупок... это чипсы, вы не представляете на какие унижения мне пришлось пойти, чтобы выпросить у жены чипсы))) Шучу конечно же, кто в доме хозяин! Тот и покупает чипсы... эх, жаль что это не я)))

Цена 0,5 кг 156 рублей. Они со вкусом сметанки и укропа))

Итого, все наши чеки вышли на 4110 рублей с копейками))

P. S. Чтоб бегал я с довольной харей -
С вас лайк, подписка, комментарий)))